ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
16 апреля 2022, 12:22

Каранкевич: субботник объединяет людей

Фото Минэнергетики
Фото Минэнергетики

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во время республиканского субботника министр энергетики Республики Беларусь Виктор Каранкевич вместе с работниками УП "Мингаз" принял участие в работах по благоустройству территории детского летнего лагеря "Огонек" в Ждановичах, сообщает БЕЛТА.

Участники субботника выполнили работы по бетонированию осветительных опор, озеленению территории лагеря, уборке строительного мусора из жилых корпусов.

Ежегодно лагерь посещает около 250 детей работников организаций ГПО "Белтопгаз". Уже в конце мая сюда приедет первая группа ребят. Приведение в порядок территории лагеря на субботнике станет значимым вкладом в подготовку объекта к приему школьников, отметил Виктор Каранкевич.

"Субботник в Беларуси стал доброй традицией, которая объединяет людей. Все мы хотим жить в красивой и благоустроенной стране, это хорошая возможность внести свой вклад в общее дело - привести в порядок свой двор, улицу, городские объекты, малые населенные пункты", - отметил министр.

Организации Минэнерго традиционно активно принимают участие в республиканском субботнике. "Многие приходят семьями, с хорошим настроением, с пользой проводят этот день на свежем воздухе - таким образом вместе мы делаем нашу страну чище", - добавил Виктор Каранкевич.

Республиканский субботник проходит сегодня по всей стране. Денежные средства, поступившие Министерству финансов по итогам субботника, будут направлены Минскому облисполкому для финансирования капитального ремонта с модернизацией и элементами реставрации государственного учреждения "Государственный мемориальный комплекс "Хатынь".-0-

Фото Минэнергетики

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси