ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
18 ноября 2020, 18:16

Карьерный форум для студентов БГУ стартует 23 ноября

Фото из архива
Фото из архива

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Карьерный форум БГУ-2020" пройдет с 23 по 27 ноября. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе вуза.

В этом году мероприятие организуют в онлайн-режиме на образовательном портале вуза. Оно направлено на поддержку студентов в поиске первого рабочего места, а также обеспечение эффективного взаимодействия с заказчиками кадров.

Среди потенциальных работодателей будут представлены 12 отечественных и международных продовольственных, промышленных, транспортно-логистических, аудиторско-консалтинговых, IT-компаний и предприятий. "К участию приглашаются обучающиеся всех факультетов и образовательных институтов БГУ. Для этого необходимо заполнить google-форму, а затем авторизоваться на образовательном портале до 23 ноября включительно", - рассказали в пресс-службе.

Программа форума включает работу трех виртуальных площадок. На первой согласно утвержденному расписанию состоятся презентации компаний и организаций. Общение с работодателями пройдет посредством видеоконференции. Студенты получат консультации по трудоустройству, узнают о вакансиях, критериях оценки соискателей и требованиях к кандидатам.

Вторая площадка имеет образовательную направленность и включает интерактивные мастер-классы, тренинги, семинары по формированию конкурентных навыков соискателей. На платформе третьей площадки пройдут экспресс-собеседования. Организуются онлайн-встречи с целью адаптации студентов для прохождения в будущем интервью с потенциальными работодателями. Участники оценят свой профессиональный уровень и коммуникационные навыки.

Организатором форума выступает центр карьеры главного управления образовательной деятельности БГУ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси