ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
12 января 2023, 12:17

Каркоцкий об акции "От всей души": пожилые люди во всем подают пример подрастающему поколению

Фото БРСМ
Фото БРСМ

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пожилые люди во всем подают пример подрастающему поколению, заявил журналистам директор СДЮШОР БФСО "Динамо", хоккеист ледовой дружины Президента Беларуси Артем Каркоцкий, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня молодежь в рамках республиканской акции "От всей души" посетила территориальный центр социального обслуживания населения Партизанского района Минска, чтобы поздравить с праздниками 25 подопечных центра серебряного возраста. Подготовлена насыщенная программа: от творческого праздничного концерта до совместного чаепития. Важной оставляющей станет совместная высадка растений в оранжерею территориального центра. К акции присоединились и воспитанники СДЮШОР "Динамо".

"В таком мероприятии я участвую впервые. Мы пришли вместе с нашими воспитанниками, - рассказал Артем Каркоцкий. - Видно, что ТЦОН очень помогают пожилым людям социализироваться, найти новых друзей и занятие по душе. У них действительно такая большая занятость, что нам, молодым, можно только позавидовать. Пожилые продолжают находить себе новое занятие, открывать что-то новое для себя. Это вызывает только уважение и дорогого стоит. Пожилые люди подают пример нашим воспитанникам, подрастающему поколению".

По его словам, пожилым людям важно внимание со стороны молодежи. "Здорово, что такие акции проводятся в нашей стране", - отметил Артем Каркоцкий.

По инициативе главы государства, озвученной на благотворительном празднике акции "Наши дети", 3 января дан старт мероприятий для пожилых "От всей души". Акция организована Министерством труда и социальной защиты и Министерством образования совместно с Белорусским республиканским союзом молодежи и Белорусской республиканской пионерской организацией. В рамках благотворительного проекта с 3 по 14 января волонтеры движения БРСМ "Доброе сердце" и тимуровцы БРПО организуют по всей стране более 1,2 тыс. мероприятий. Организаторы ставят своей целью проявление заботы и внимания о старшем поколении, максимальное вовлечение школьников и студентов в вопросы оказания им помощи и поддержки, развитие межпоколенческого формата "От детей - пожилым людям".-0-

Фото БРСМ

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси