ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
27 мая 2022, 17:07

Карпенко: молодежь должна знать свою историю, тогда никто не навяжет ей сомнительные слоганы

27 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Молодежь должна знать свое историческое прошлое, тогда никто не сможет навязать ей сомнительные установки. На этом сделал акцент председатель Центризбиркома Игорь Карпенко, выступая перед молодежной аудиторией в Гомеле, передает корреспондент БЕЛТА.

Более 100 человек объединил сегодня I Форум патриотической молодежи Беларуси в Гомеле. Председатель Центризбиркома Игорь Карпенко стал первым спикером. Он провел параллели произошедшего в 2020 году с историческим периодом в России, когда к власти стремилась княжна Тараканова, раздавая обещания, которые не могла выполнить. "За политическими играми стоят определенные цели. Обещать можно одно, а придя к власти, делать совершенно другое. За громкими лозунгами должна быть конкретная социальная стратегия, решение элементарных задач, от которых зависит благополучие людей", - подчеркнул он.

Игорь Карпенко заявил: "Молодежь должна знать свое историческое прошлое. Ведь многие сегодняшние, казалось бы, новации выходят из глубины веков. Если мы усвоим и будем понимать, и Год исторической памяти нас к этому подводит, то вряд ли нам смогут навязать какие-то сомнительные слоганы. Это важно понимать и знать".

Обращаясь к молодым людям, председатель Центризбиркома разъяснил тонкости избирательной деятельности. "Любая электоральная кампания вызывает социальное напряжение. Иначе невозможно, ведь это столкновение политических сил, определенных мнений. Мы все это проходили. Всегда надо думать, не поддаваться эмоциям и четко оценивать предлагаемые программы", - подчеркнул он.

Игорь Карпенко обсуждает с молодежью актуальные вопросы сохранения исторической памяти, важности объективного и уважительного отношения молодежи к истории, культуре и традициям белорусского народа. Не останется в стороне и тема повышения правовой культуры молодежи в области избирательного права.

Лига коммунистической молодежи организует I Форум патриотической молодежи Беларуси.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси