ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
21 августа 2019, 13:20

Карпенко: психологическое здоровье учащихся - необходимое условие полноценного развития

Фото из архива
Фото из архива

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во всех учреждениях образования должен быть создан психологический комфорт для учащихся, заявил на заседании коллегии Министерства образования "Об эффективности мер по повышению качества общего среднего образования" министр образования Игорь Карпенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Воспитание является неотъемлемой, органичной составляющей педагогической деятельности, интегрированной в образовательный процесс. Психологическое здоровье и благополучие учащихся - необходимое условие полноценного развития. Не может учащийся, испытывающий психологический дискомфорт в учреждении образования, классе или на конкретном уроке, качественно учиться и показывать достойный результат. И здесь важно выстроить взаимодействие всех заинтересованных в решении этой проблемы: школы, педагогов, родителей, психологов", - отметил Игорь Карпенко.

Он подчеркнул, что для координации деятельности педагогов-психологов учреждений образования и социально-педагогических центров на базе Института психологии БГПУ имени М.Танка создан Республиканский центр психологической помощи. "Уже с сентября он начнет оказывать практическую психологическую помощь несовершеннолетним, их законным представителям и педагогическим работникам", - добавил министр.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси