ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
26 июня 2019, 07:00

Картина дня: бал выпускников, предложения по отсрочке от призыва и медали белорусов

ВЧЕРА

Картина дня 25 июня

Президент Беларуси Александр Лукашенко адресовал обращение государствам-членам ООН по случаю 75-летия освобождения Беларуси от нацистских захватчиков.

Лукашенко и Путин кратко обсудили по телефону двустороннюю повестку дня.

Лукашенко и Рахмон обсудили подготовку визита Президента Таджикистана в Беларусь.

Президент Беларуси Александр Лукашенко пожелал выпускникам воплощать мечты в жизнь и работать на конкретный, полезный людям результат. Об этом глава государства заявил на Республиканском балу выпускников учреждений высшего образования.

Все сессии на одни десятки. Кого в этом году пригласили на Республиканский бал выпускников.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил члена национальной команды по велосипедному спорту Василия Кириенко с завоеванием золотой медали II Европейских игр. Также Президент поздравил членов национальной команды по прыжкам на батуте Анну Гончарову и Марию Махаринскую с победой в синхронных прыжках на батуте на II Европейских играх.

Государственная градостроительная политика в Беларуси ориентируется на развитие умных и зеленых городов, проводится большая работа по совершенствованию законодательства в этом направлении, заявил заместитель председателя Палаты представителей Болеслав Пирштук на заседании круглого стола "Зеленое градостроительство: от теории к практике".

Отсрочку от призыва на срочную службу для продолжения образования в Беларуси предлагается предоставлять только один раз.

Бывший заместитель госсекретаря Совета безопасности Андрей Втюрин сотрудничает со следствием, сообщил журналистам заместитель генерального прокурора Алексей Стук.

Поправки в ст.328 УК позволят более дифференцированно подходить к наказанию – Генпрокуратура.

В Беларуси будут усовершенствованы условия получения иностранной безвозмездной помощи.

Международные эксперты предлагают Беларуси делать акцент в гендерно-чувствительном подходе к стратегическому планированию на росте занятости женщин в высокотехнологичных и высокооплачиваемых сферах.

Частичное возобновление экспорта белорусской нефти планируется до конца июня, сообщили в пресс-службе концерна "Белнефтехим".

Особая экономическая зона "Бремино-Орша" начала работать в поселке Болбасово Оршанского района Витебской области.

Книга замечаний и предложений подорожает с 1 июля.

Трехлетняя девочка в Лиде выстрелила из пневматической винтовки в своего ровесника.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Тренировка пеших расчетов парада ко Дню Независимости прошла в Минске

Белорусский велосипедист Василий Кириенко выиграл гонку с раздельным стартом на II Европейских играх.

Белоруски Анна Гончарова и Мария Махаринская стали победителями соревнований в синхронных прыжках на батуте II Европейских игр в Минске.

Белорус Владислав Гончаров стал чемпионом в индивидуальном турнире по прыжкам на батуте II Европейских игр.

Спорт - это попытка найти пути разрешения международных конфликтов. Такое мнение высказал президент Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Янез Кочиянчич.

II Европейские игры в Минске усилят интерес к массовому спорту в стране. Такое мнение высказал президент Европейской и Всероссийской федераций самбо Сергей Елисеев.

Спорт служит инструментом расширения прав и возможностей людей. Беларусь и II Европейские игры вносят свой вклад в работу, проводимую ООН и агентствами ее системы в этом направлении. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Андрей Дапкюнас.

Более 30 тыс. человек ежедневно посещают главную фан-зону II Европейских игр у Дворца спорта в Минске.

РЕПОРТАЖ: За кого болеют фанаты во время II Европейских игр

Дзюдоистка Марина Слуцкая, победившая на II Европейских играх в весовой категории свыше 78 кг, поддержала в проекте "Олимпийский выбор" специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва (СДЮШОР) по спортивным единоборствам Минска.

СЕГОДНЯ

Анонсы на 26 июня

В Национальном пресс-центре состоится пресс-конференция на тему: "75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Программа торжественных мероприятий, посвященных Дню Независимости Беларуси. Праздничное оформление Минска. Социальная поддержка ветеранов". Начало в 10.00.

Мини-ярмарка вакансий пройдет с 10.00 до 12.00 в отделе обслуживания граждан №1 (ул. Я.Коласа, 69). Со своими предложениями соискателей ознакомят сотрудники средней школы №64, частного предприятия "ВИП-ТУРС" и ООО "ЧистоМаг".

Адвокаты Беларуси проведут бесплатные консультации для малоимущих граждан. Акция приурочена ко Дню образования адвокатуры Беларуси, которой исполнится 97 лет.

Полную версию анонсов можно получать, оформив подписку на ежедневные "АНОНСЫ БЕЛТА" и еженедельные "АНОНСЫ БЕЛТА". По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

ЗАВТРА

Знаменательные даты 27 июня

Всемирный день рыболовства.

День микро-, малых и средних предприятий.

75 лет назад от немецко-фашистских захватчиков были освобождены Глусский, Оршанский, Шкловский, Чашникский, Октябрьский районы.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси