ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
29 сентября 2020, 07:00

Картина дня: Форум регионов Беларуси и России, профилактика COVID-19 в общепите и мясное мороженое

ВЧЕРА

Картина дня. 28 сентября

В Минске начался VII Форум регионов Беларуси и России. Мероприятие проходит под патронажем президентов двух стран.

Во время форума
Во время форума

Беларусь готова развивать сотрудничество с Псковской областью не только из-за денежных интересов, но и духовной близости между людьми. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с губернатором Псковской области России Михаилом Ведерниковым. Беларусь и Россия договорились активизировать региональное сотрудничество, сообщил Александр Лукашенко.

Во время встречи
Во время встречи

Беларусь готова поставлять технику в Псковскую область России и сотрудничать с регионом в аграрном секторе, сообщил премьер-министр Беларуси Роман Головченко на встрече с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым. Псковская область заинтересовалась белорусскими агрогородками, техникой и строительными услугами, рассказал Михаил Ведерников. Беларусь будет готовить медицинские кадры для Псковской области.

Михаил Ведерников и Роман Головченко
Михаил Ведерников и Роман Головченко

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу с губернатором Омской области Александром Бурковым. Глава государства видит потенциал для увеличения товарооборота с Омской областью России до $100 млн.

Беларусь заинтересована в расширении кооперационных связей с Омской областью России, сообщил премьер-министр Беларуси Роман Головченко на встрече с губернатором Омской области Александром Бурковым.

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ №352, предусматривающий корректировку указа от 6 ноября 2018 года №430 "О завершении строительства жилых домов". Документом устанавливается комплекс мер по дополнительной защите интересов граждан, пострадавших от действий ООО "Тамбаз" при строительстве жилья в домах, расположенных в границах улиц М.Богдановича и Тургенева в Минске.

От технологий до поставки продукции - гомельские и российские вузы расширяют сотрудничество.

Фото из архива
Фото из архива

Министр энергетики РФ Александр Новак повысил прогноз по объему перенаправления поставок нефтепродуктов Беларуси из портов Литвы в Россию до 4-6 млн т, достижение соответствующих договоренностей ожидается в ближайшее время.

Первый промышленный приток нефти получили на Метельном месторождении в Западной Сибири, сообщили в пресс-службе "Белоруснефти".

Фото из архива
Фото из архива

"Белоруснефть" до конца года увеличит количество электрозаправочных станций Malanka до более чем 400.

Мясное мороженое и сухие смеси: НАН представит 240 новых разработок на "Белагро".

Определены абсолютные победители республиканского проекта "Молодежь - за урожай".

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) поставит в октябре в Беларусь первую партию российской вакцины от коронавируса "Спутник V" для клинических исследований.

Фото из архива
Фото из архива

Санитарно-эпидемиологическая служба Минской области напомнила, какие меры профилактики COVID-19 должны соблюдать предприятия и организации. Также санэпидслужба дала рекомендации по профилактике COVID-19 учреждениям образования.

В Беларуси выздоровели и выписаны 74 167 пациентов с COVID-19.

Фото из архива
Фото из архива

В Беларуси утверждены нормы и нормативы расходов на ЖКУ на 2021-2023 годы.

"Белавиа" временно отменила рейсы в Баку из-за военного положения в Азербайджане.

Международные автобусы "Минсктранса" с 25 октября перейдут на зимнее расписание.

Издательство "Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки" выпустило книгу для школьников "Детям о профессиях", сообщили на предприятии.

Фото издательства "Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки"
Фото издательства "Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки"

Стали известны победители Кубка Беларуси - 2020 по каратэ в Минске.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) фиксирует снижение числа смертей, вызванных коронавирусной инфекцией.

Фото из архива
Фото из архива

СЕГОДНЯ

Анонсы на 29 сентября

Полную версию анонсов можно получать, оформив подписку на ежедневные "АНОНСЫ БЕЛТА" и еженедельные "АНОНСЫ БЕЛТА". По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

VII Форум регионов Беларуси и России на тему "Историческое наследие Великой Победы как основа развития социально-экономических и духовных связей народов Беларуси и России" проходит в режиме видеоконференции.

Выставка "Белагро-2020" начнет работу на территории Футбольного манежа на пр.Победителей, 20/2 в Минске. Участие в мероприятии примут около 400 компаний из 15 стран. Продлится форум по 4 октября.

ЗАВТРА

Знаменательные даты 30 сентября

Международный день переводчика.

180 лет назад родился Свенсен Юхан, норвежский композитор, скрипач, дирижер, один из основоположников норвежской национальной композиторской школы. Автор первых норвежских симфоний и симфонических рапсодий на норвежские темы. Умер в 1911 году.

95 лет назад родилась Васильева Вера Кузьминична, российская актриса театра и кино, артистка Московского театра сатиры, народная артистка СССР (1986). Среди ролей: Ольга Степановна ("Свадьба с приданым" Н.Дьяконова), Анна Андреевна ("Ревизор" Н.Гоголя) и др. Снималась в фильмах "Сказание о земле Сибирской", "Свадьба с приданым", "Карнавал" и др. Лауреат Государственной премии СССР (1948, 1951).

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси