ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
18 июня 2021, 07:00

Картина дня: госнаграды для медиков, советы по безопасности детей и антициклон Zoe

ВЧЕРА

Картина дня. 17 июня

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко вручил государственные награды работникам здравоохранения.

Роман Головченко вручает награды
Роман Головченко вручает награды

Белорусская система здравоохранения выдержала удар пандемии COVID-19. Такую точку зрения выразил министр здравоохранения Дмитрий Пиневич накануне профессионального праздника во время посещения вместе с представителями ведомства Дворца Независимости.

Дмитрий Пиневич
Дмитрий Пиневич

РЕПОРТАЖ: Медики в канун профессионального праздника посетили Дворец Независимости

Министр информации Владимир Перцов назначен представителем правительства в органах управления МТРК "Мир". Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 15 июня 2021 года №339.

Владимир Перцов. Фото из архива
Владимир Перцов. Фото из архива

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова провела встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в Республике Беларусь Се Сяоюном. Беларусь гордится и дорожит добрыми отношениями с великим Китаем, отметила Наталья Кочанова.

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

Депутаты поддержали поправки в законы по вопросам защиты суверенитета и конституционного строя.

Фото из архива
Фото из архива

Депутаты приняли во втором чтении законопроект о госрегулировании производства и оборота алкоголя. Депутаты приняли во втором чтении законопроект по вопросам судебно-экспертной деятельности. Депутаты поддержали поправки в законы по обеспечению единства измерений и охраны водных ресурсов. Депутаты приняли во втором чтении законопроект о взносах в бюджет Фонда соцзащиты населения. Депутаты утвердили отчет об исполнении республиканского бюджета за 2020 год.

В Беларуси есть возможность перехода на безвозмездное донорство крови и ее компонентов, сообщила заместитель председателя Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Палаты представителей Валентина Курсевич.

Фото из архива
Фото из архива

Беларусь всегда открыта для предложений по экономическому и инвестиционному взаимодействию. Об этом заявил министр экономики Александр Червяков на встрече с послом Турции в Беларуси Мустафой Озджаном и представителями Турецко-белорусского совета делового сотрудничества при Совете по внешнеэкономическим связям Турции (DEIK).

Национальная академия наук в ближайшее время подготовит перечень конкретных проектов по направлениям, представляющим для Турции особый интерес. Об этом заявил председатель Президиума НАН Беларуси Владимир Гусаков.

Сложившаяся сегодня ситуация - это вызов для новых возможностей. Об этом заявил министр экономики Александр Червяков на встрече с временным поверенным в делах посольства Сербии в Беларуси Александром Цреваром.

Прорывные бизнес-проекты инновационного типа задают более ускоренный вектор экономического развития. Об этом сказал министр экономики Александр Червяков.

БЕЛАЗ отгрузил четыре 45-тонных карьерных самосвала в Македонию.

Фото ОАО "БЕЛАЗ"
Фото ОАО "БЕЛАЗ"

ИНТЕРВЬЮ: "Ост" - это план геноцида нашего народа

ФОТОФАКТ: Учения по преодолению водной преграды на боевых машинах проходят под Слонимом

Во время учений
Во время учений

Разработка белорусской вакцины станет настоящим прорывом для отечественной медицины. Об этом сказал главный врач 1-й городской клинической больницы, председатель Белорусской ассоциации врачей Дмитрий Шевцов.

За сутки в Беларуси зарегистрированы 873 пациента с COVID-19, выписаны 949.

Четыре иностранные телепрограммы прекратили вещание в Беларуси.

Символом республиканского праздника "Купалье" ("Александрия собирает друзей") выбран рушник. Об этом сообщил заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко.

ИНФОГРАФИКА: Советы по безопасности детей

Жара в Беларуси будет нарастать, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. Антициклон Zoe принес на территорию Беларуси теплую солнечную погоду. До конца текущей недели его влияние сохранится, дождей не ожидается.

На озере Белом в Полоцком районе
На озере Белом в Полоцком районе

СЕГОДНЯ

Анонсы на 18 июня

Полную версию анонсов можно получать, оформив подписку на ежедневные "АНОНСЫ БЕЛТА" и еженедельные "АНОНСЫ БЕЛТА. По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

В пресс-центре БЕЛТА пройдет пресс-конференция "Распространение в Беларуси инвазивных чужеродных растений и меры борьбы с ними". Начало в 11.00.

Белорусская республиканская пионерская организация под патронажем Министерства обороны проведет по 22 июня в Брестской области финальные этапы патриотических игр "Зарница" и "Зарничка".

ЗАВТРА

Знаменательные даты 19 июня

Всемирный день детского футбола.

Международный день борьбы с сексуальным насилием в условиях конфликта.

235 лет назад родился Глинка Федор Николаевич, русский поэт, публицист, декабрист. Автор около 200 прозаических произведений и более 800 стихотворений, в т.ч. "Узник", "Вот мчится тройка удалая", ставшие народными песнями. Умер в 1880 году.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси