ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
14 марта 2019, 07:00

Картина дня: концепция управления госграницей, дешевые квартиры на аукционах и стикеры с Лесиком

ВЧЕРА

Картина дня. 13 марта

Белорусское правительство утвердило концепцию интегрированного управления Государственной границей. Соответствующее постановление Совета Министров №153 принято 12 марта 2019 года.

Фото из архива
Фото из архива

Белорусско-российские межведомственные консультации по вопросам международной информационной безопасности прошли в Минске. По словам замминистра иностранных дел Андрея Дапкюнаса, Беларусь и Россия тесно взаимодействуют по всему спектру вопросов международной безопасности. Беларусь заинтересована в интеграции в глобальные и региональные системы информационной безопасности. Беларусь и Россия намерены активизировать совместные усилия в сфере обеспечения информационной безопасности, сообщил заместитель секретаря Совета безопасности России Олег Храмов.

Во время встречи
Во время встречи

Страны ЕАЭС обсуждают создание крупной транснациональной корпорации, сообщил член Коллегии (министр) ЕЭК по промышленности и агропромышленному комплексу Александр Субботин по итогам состоявшейся в Москве встречи министров промышленности стран ЕАЭС. Евразийская экономическая комиссия нуждается в дополнительных полномочиях для устранения барьеров на рынке промышленной продукции в ЕАЭС.

Александр Субботин. Фото ЕЭК
Александр Субботин. Фото ЕЭК

Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина считает целесообразным отказаться от создания избирательных участков за рубежом и предоставить в таких случаях людям возможность голосовать через интернет.

В Беларуси депутаты предлагают расширить сферу использования чеков "Жилье", сообщил в пресс-центре БЕЛТА председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по жилищной политике и строительству Юрий Дорогокупец. В жилфонде Беларуси предлагают назначать уполномоченных лиц по управлению общим имуществом.

Юрий Дорогокупец
Юрий Дорогокупец

Дешевые квартиры от минских УКСов могут начать продавать через аукционы.

Беларусь и Китай готовят межправительственное соглашение о взаимном признании документов об образовании, обучении и ученых степенях, сообщил министр образования Беларуси Игорь Карпенко. Между белорусскими и китайскими вузами подписано более 350 прямых договоров о сотрудничестве, которые успешно реализуются, отметил министр.

Игорь Карпенко
Игорь Карпенко

Количество осужденных за экономические преступления в Беларуси впервые за десятилетие начало сокращаться, сообщил в пресс-центре БЕЛТА начальник отдела государственного обвинения Генеральной прокуратуры Беларуси Эльдар Сафаров. В Беларуси планируют декриминализировать деяния по уклонению от погашения кредиторской задолженности.

Во время пресс-конференции
Во время пресс-конференции

Вопрос о начале эксплуатации самолетов Boeing 737 серии MAX в гражданской авиации Беларуси будет решаться после снятия всех вопросов безопасности модели, сообщил директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Артем Сикорский.

Беларусь и Россия договорились увеличить число авиарейсов между Минском и Москвой.

Система электронного мониторинга таможенного транзита внедряется в Беларуси.

В Беларуси выбрали лучшие почтовые марки 2018 года.

РЕПОРТАЖ: Дело частное, а польза общая

ФОТОРЕПОРТАЖ: Модные показы ведущих итальянских дизайнеров Moda Italia в Минске

РЕПОРТАЖ: Родной дом белорусских граций

Viber выпустил бесплатную серию стикеров с талисманом II Европейских игр.

Соболенко и Мертенс вышли в 1/2 финала турнира в Индиан-Уэллсе.

СЕГОДНЯ

Анонсы на 14 марта

Полную версию анонсов можно получать, оформив подписку на ежедневные "АНОНСЫ БЕЛТА" и еженедельные "АНОНСЫ БЕЛТА". По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

Пресс-конференция "Основные направления жилищного строительства в г.Минске" с участием заместителя председателя комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Ирины Гонтаревой состоится в пресс-центре БЕЛТА в 14.00.

В Национальном пресс-центре в 11.00 состоится пресс-конференция: "Защита потребителей в эпоху "умных технологий", посвященная Всемирному дню защиты прав потребителей.

В Национальном пресс-центре в 12.30 состоится пресс-конференция: "Навстречу II Европейским играм 2019 года. Об организации спортивно-культурного фестиваля "Bright Festival" на Национальном олимпийском стадионе "Динамо".

В Национальном пресс-центре в 14.00 состоится пресс-конференция: "О подготовке и проведении XXVIII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске".

В пресс-центре Дома прессы в 15.00 состоится пресс-конференция на тему: "Современное состояние системы военного образования в Республике Беларусь".

ЗАВТРА

Знаменательные даты 15 марта

Полная подборка знаменательных дат и событий на предстоящий месяц доступна по подписке на продукт БЕЛТА "Календарь". По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

День Конституции Республики Беларусь.

В Республике Беларусь - День потребителя.

Всемирный день защиты прав потребителей.

70 лет назад родился Карпович Святослав Евгеньевич (д.Гловсевичи Слонимского р-на Гродненской обл.), белорусский ученый в области точной механики, доктор технических наук, профессор. Автор научных работ по аналитической механике прецизионных механизмов, роботов и мехатронных систем; алгоритмизации математических моделей исполнительных механизмов и систем управления, построению программных движений многокоординатных систем автоматизированного оборудования. Лауреат Государственной премии Беларуси.

95 лет назад родился Бондарев Юрий Васильевич, российский писатель, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии и Государственной премии СССР. Автор повести "Батальоны просят огня", романов "Горячий снег", "Тишина", "Берег", публицистических сборников "Взгляд в биографию", "Поиск истины", "Человек несет в себе мир" и др.

95 лет назад родился Самойлов Владимир Яковлевич, российский актер театра и кино, народный артист СССР. Снимался в фильмах "Двадцать шесть бакинских комиссаров", "Свадьба в Малиновке", "Любовь земная", "Судьба", "Отцы и дети" и др. Лауреат Государственной премии СССР и России. Умер в 1999 году.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси