ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
16 июля 2020, 07:00

Картина дня: поездка Лукашенко в Витебскую область, День электротранпорта и ЦТ на все 100

ВЧЕРА

Картина дня. 15 июля

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил с рабочей поездкой Витебскую область. На встрече с активом Витебской области глава государства назвал точки роста промышленного сектора региона. Александр Лукашенко назвал своей мечтой строительство современной автотрассы от Минска до Полоцка. Также Александр Лукашенко заявил, что ключевой задачей в масштабах Витебской области и страны является развитие регионов. Глава государства подчеркнул, как важно слаженно и в оптимальные сроки провести уборочную кампанию. Также Президент заявил, что экспорт будет основным направлением в Беларуси. Александр Лукашенко рассчитывает на дальнейший рост доходов населения. В Витебске после реконструкции открылся путепровод "Полоцкий". В церемонии принял участие Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко и Николай Шерстнев.
Александр Лукашенко и Николай Шерстнев.

"З ГОНАРАМ У СЭРЦЫ": Храмы, музеи и фрески ХII века - как сохраняют культурный код Полоцка.

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова провела прием граждан в центральной общественной приемной РОО "Белая Русь". Вопросы, с которыми обращались люди, касались жилья, качества воды в Минске, начисления пенсий, здравоохранения.

Наталья Кочанова во время приема граждан
Наталья Кочанова во время приема граждан

МВД призывает соотечественников не поддаваться на провокации в соцсетях.

По факту организации и активного участия в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок на территории Минска, сопряженных с явным неповиновением милиции, возбуждено уголовное дело.

Белорусская атомная электростанция откроет новые возможности для развития электротранспорта. Об этом заявил министр энергетики Виктор Каранкевич во время Дня электротранспорта в Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень".

Виктор Каранкевич
Виктор Каранкевич

Министерство иностранных дел направило приглашения в адрес международных организаций, осуществляющих наблюдение за выборами.

Лауреатов премии правительства Беларуси в области качества наградили в Минске.

Награды конкурса
Награды конкурса

В Беларуси в июне по отношению к маю фиксируется снижение цен на основные социально значимые товары: мясо и мясопродукты (на 0,5%), молоко и молочные продукты (на 0,6%), куриные яйца (на 2,7%)

В Беларуси планируется пересмотреть критерии установления инвалидности, сообщил директор Республиканского научно-практического центра медицинской экспертизы и реабилитации Василий Смычек во время посещения центра заместителем премьер-министра Игорем Петришенко. Около 2,3 тыс. человек в Беларуси прошли медицинскую реабилитацию после COVID-19, эта цифра каждый день растет. Игорь Петришенко сообщил, что средств индивидуальной защиты от COVID-19 достаточно, вакцинация пока является перспективой.

Директор РНПЦ медицинской экспертизы и реабилитации Василий Смычек, заместитель премьер-министра Игорь Петришенко, первый заместитель министра здравоохранения Дмитрий Пиневич
Директор РНПЦ медицинской экспертизы и реабилитации Василий Смычек, заместитель премьер-министра Игорь Петришенко, первый заместитель министра здравоохранения Дмитрий Пиневич

Министерство здравоохранения разработало рекомендации для предотвращения распространения респираторных инфекций (в том числе COVID-19) при проведении голосования на выборах Президента.

Министерство здравоохранения продолжает актуализацию перечня стран, в которых регистрируются случаи инфекции COVID-19.

В Беларуси на 15 июля выздоровели и выписаны 56 379 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19.

ИНТЕРВЬЮ: Анатолий Бубен: "Белгоспищепром" о сахарной отрасли, импорте, кондитерском холдинге и выходе на IPO

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды предлагает поучаствовать в конкурсе экостартапов Belarus Green Awards 2020.

В Беларуси установлены перечни наиболее востребованных экономикой специальностей, при поступлении на которые в ссузы и вузы отдельные категории абитуриентов зачисляются без экзаменов.

Фото из архива
Фото из архива

"Приходилось много трудиться" - стобалльники о подготовке к ЦТ.

Для потребителей, в чьи квартиры поступила некачественная вода в связи со сбоем в системе центрального водоснабжения, согласно решению Минского городского исполнительного комитета №2067, уже проведены перерасчеты.

В Беларуси увеличивается климатическое лето и сокращается зима.

ФОТОФАКТ: Около 250 ремесленников представили свои изделия на ярмарке "Задзвінскі кірмаш"

Мастер по керамике Людмила Ковальчук
Мастер по керамике Людмила Ковальчук

СЕГОДНЯ

Анонсы на 16 июля

Полную версию анонсов можно получать, оформив подписку на ежедневные "АНОНСЫ БЕЛТА" и еженедельные "АНОНСЫ БЕЛТА". По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

Круглый стол на тему "Научное обеспечение растениеводческой отрасли агропромышленного комплекса Беларуси" пройдет в пресс-центре БЕЛТА. Начало в 15.00.

Летняя школа юных экономистов стартует в БГУ. Мероприятие для школьников, лицеистов и гимназистов 8-11-х классов пройдет в онлайн-формате на платформе Zoom. Всего запланированы четыре занятия, которые пройдут по четвергам с 16.00 до 17.20.

ЗАВТРА

Знаменательные даты 17 июля

75 лет назад родился Рыбников Алексей Львович, российский композитор, народный артист Российской Федерации. Автор рок-опер "Юнона и Авось", "Война и мир", спектаклей. Лауреат Государственной премии России.

65 лет назад родился Бондаренко Андрей Васильевич, белорусский композитор, педагог. Преподавал в Гродненском музыкальном училище, был художественным руководителем "Гродненской капеллы". С 1995 г. священнослужитель в Коложской церкви. Работает преимущественно в области духовной музыки. Среди произведений: оперы, кантаты, музыка для струнных и ударных инструментов, хоры на канонические тексты. Лауреат Государственной премии Республики Беларусь. Один из организаторов фестиваля Православных песнопений Гродненской епархии "Духовное возрождение".

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси