ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
29 декабря 2018, 07:00

Картина дня: Республиканский новогодний бал, рост базовой величины и лучшие спортсмены года

ВЧЕРА

Картина дня. 28 декабря

Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 декабря совершит рабочий визит в Россию. В Москве президенты двух стран продолжат разговор по актуальным вопросам белорусско-российского сотрудничества, которые стороны подробно обсудили в разных форматах на встрече в Кремле 25 декабря.

Первый Республиканский новогодний бал для молодежи собрал во Дворце Независимости почти 300 студентов и старшеклассников. Мероприятие посетил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Он отметил, что этот бал - своего рода подарок молодым людям за усердие, трудолюбие, отличную учебу и инициативность. Президент на новогоднем балу также танцевал вальс с мисс Беларусь Марией Василевич.

На Республиканском балу
На Республиканском балу

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

Александр Лукашенко на Республиканском балу
Александр Лукашенко на Республиканском балу

Акция "Наши дети" позволяет еще раз обратить внимание на ребят, попавших в непростую жизненную ситуацию, и подчеркивает значимость каждого ребенка. Такое мнение высказал во время посещения Бегомльской вспомогательной школы-интерната Докшицкого района председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко.

Владимир Андрейченко вручает новогодние подарки детям
Владимир Андрейченко вручает новогодние подарки детям

Помощник Президента Беларуси по национальной безопасности Виктор Лукашенко с семьей во время акции "Наши дети" посетил детский дом семейного типа Альфреда и Тамары Савиных в агрогородке Заелица Глусского района и поздравил многодетную семью с Новым годом. Председатель республиканского государственно-общественного объединения "Президентский спортивный клуб" Дмитрий Лукашенко с семьей во время республиканской акции "Наши дети" посетил социально-педагогический центр с приютом Заводского района Минска и вручил детям подарки.

Виктор Лукашенко во время посещения детского дома семейного типа
Виктор Лукашенко во время посещения детского дома семейного типа

Дмитрий Лукашенко во время акции
Дмитрий Лукашенко во время акции

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании российско-белорусской рабочей группы для обсуждения различных аспектов интеграции и спорных вопросов.

Базовая величина с 1 января 2019 года вырастет до Br25,5. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 27 декабря 2018 года №956.

Новые тарифы на электроэнергию утверждены постановлением Совета Министров от 27 декабря 2018 года №947.

Квоты на производство алкоголя в 2019 году установлены в Беларуси. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №955 от 27 декабря 2018 года.

Пенсия для самозанятых, новый порядок взносов в ФСЗН для индивидуальных предпринимателей, взыскание задолженности по платежам в ФСЗН с электронных кошельков - об этих и других новшествах, предусмотренных указом "О государственном социальном страховании", рассказали в Министерстве труда и социальной защиты.

Нормы, содержащиеся в декрете №7 "О развитии предпринимательства", уже дают положительный эффект, сообщил во время круглого стола "Условия ведения бизнеса в Беларуси: что изменилось за год?" в пресс-центре БЕЛТА заместитель министра архитектуры и строительства Дмитрий Семенкевич. Бизнес-союзы отмечают очевидный прогресс во взаимодействии с властью в вопросах либерализации условий ведения бизнеса в Беларуси.

Во время круглого стола
Во время круглого стола

МАРТ рассказал о тенденциях развития рынка общественного питания в Беларуси.

ИНТЕРВЬЮ: "Белгоспищепром" о том, что ждет алкогольную отрасль

В Республиканский перечень запрещенных в спорте веществ и методов внесены изменения.

При оформлении туристических шенгенских виз бронь отеля или договор аренды жилого помещения в Польше с 2 января 2019 года будут являться обязательными, сообщили в посольстве Польши в Беларуси.

ИНТЕРВЬЮ: Цуй Цимин: Дружба Беларуси и Китая стала всепогодной

Бюро Президиума Национальной академии наук Беларуси определило топ-10 результатов деятельности ученых академии за 2018 год в области фундаментальных и прикладных исследований.

Движение транспорта в местах гуляний в новогоднюю ночь в Минске ограничат.

Лучшими спортсменами 2018 года в Беларуси признаны олимпийская чемпионка Пхенчхана в акробатических прыжках на лыжах Анна Гуськова и батутист Владислав Гончаров.

Анна Гуськова и Владислав Гончаров. Фото "Спортивной панорамы"
Анна Гуськова и Владислав Гончаров. Фото "Спортивной панорамы"

Бывший председатель правления футбольного клуба БАТЭ Анатолий Капский признан Человеком года в белорусском спорте по версии спортивного издания "Прессболл",

В Индонезии 2018 год стал самым смертоносным за последнее десятилетие.

СЕГОДНЯ

Анонсы на 29 декабря

Полную версию анонсов можно получать, оформив подписку на ежедневные "АНОНСЫ БЕЛТА" и еженедельные "АНОНСЫ БЕЛТА". По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

Минский зоопарк приглашает на сказочное представление "Новогодние приключения в зоопарке".

Центральный ботанический сад НАН Беларуси в дни зимних школьных каникул приглашает мальчиков и девочек на праздничное интерактивное шоу "Новогодние представления в ботаническом саду".

В Подникольском парке Могилева состоится новогодний лыжный забег "Самый быстрый Дед Мороз".

ЗАВТРА

Знаменательные даты 30 декабря

Полная подборка знаменательных дат и событий на предстоящий месяц доступна по подписке на продукт БЕЛТА "Календарь". По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

105 лет назад родился Петров Павел Федорович (Россия), участник освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Участник советско-финляндской войны. В годы Великой Отечественной войны старший политрук, с 1943 заместитель командира стрелкового полка по политической части на Западном фронте, майор. Погиб в бою в 1943 году.

95 лет назад родился Лапша Николай Викентьевич (г.Минск), мастер любительского искусства, балетмейстер, заслуженный работник культуры Беларуси, руководитель Минского народного ансамбля танца "Крыжачок" БГУ. Автор более 50 хореографических постановок, в т.ч. белорусские народные танцы "Крыжачок", "Чобаты", "Ля калодзежа", "Вянок беларускіх танцаў" и др. Умер в 1985 году.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси