ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
03 июня 2022, 07:00

Картина дня: сотрудничество с Ленинградской областью, завершение регистрации на ЦТ и погода на неделю

ВЧЕРА

Картина дня. 2 июня

Сотрудничество с Ленинградской областью - пример реализации белорусско-российских договоренностей. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с губернатором Ленинградской области России Александром Дрозденко. Уход с рынка Союзного государства западных компаний открывает новые возможности для сотрудничества Беларуси и России, считает Президент. Беларусь и Россия не должны поддаваться на уловки желающих исказить историю.

Ленинградская область России рассчитывает в этом году почти на треть увеличить товарооборот с Беларусью. Об этом заявил журналистам руководитель российского региона Александр Дрозденко. Терминалы Ленинградской области готовы уже сегодня передать мощности под управление Беларуси. Президент Беларуси Александр Лукашенко обладает огромной положительной энергетикой, которой по-хорошему заряжает всех вокруг, отметил Александр Дрозденко.

Беларусь готова нарастить поставки техники и продовольствия в Ленинградскую область. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время встречи с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

"Важнейший ресурс государства". Александр Лукашенко принял с докладом руководителя общества охотников и рыболовов.

Аренда, владение и релоад: какие предложения по оружию внес Шуневич Президенту.

В новой редакции утверждены положение о присуждении ученых степеней и присвоении ученых званий и положение о Высшей аттестационной комиссии. Соответствующий указ №190 подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Страны СНГ готовы консолидироваться для обеспечения прочного мира и укрепления международной безопасности. Очередное заседание Совместной консультативной комиссии по вопросам разоружения прошло в Минске по предложению Российской Федерации.

Подготовку к Форуму регионов Беларуси и России обсудили в Совете Республики.

Рост товарооборота и интеграция. Назаров обсудил сотрудничество с первым вице-премьером Татарстана.

Предприятия Минпрома планируют выпустить импортозамещающей продукции на $4,5 млрд в 2022 году.

Государственный секретарь Совета безопасности Республики Беларусь Александр Вольфович отметил крайне напряженный характер взаимоотношений между основными центрами силы.

РЕПОРТАЖ: "Эти войска универсальны". Бойцы внутренних войск прошли подготовку на полигоне Уручье

Специалисты ежемесячно мониторят стоимость одного койко-дня пребывания с размещением в однокомнатном двухместном стандартном номере, периодически анализируют стоимость пребывания в отелях Египта и Турции, стран Балтии. Об этом в рамках проекта БЕЛТА "Экспертная среда" на тему "Отдых и оздоровление в Беларуси - 2022" рассказал заместитель директора Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Александр Цай.

ИНТЕРВЬЮ: Летнее трудоустройство школьников: где найти рабочее место и какой договор важно заключить с работодателем, рассказали в Минтруда

"Это будет мотивировать учителя и разгрузит учащихся". Министр образования о централизованном экзамене.

В Беларуси завершилась регистрация на централизованное тестирование, пройти ЦТ изъявили желание 61 785 абитуриентов.

Титула "Королева студенчества Беларуси" удостоена студентка ВГТУ.

Экологи всего мира должны встать на защиту Беловежской пущи, заявил во время акции "Две страны - одна пуща, животные без границ" генеральный директор национального парка Александр Бурый.

ФОТОФАКТ: Обряд "Пахаванне стралы" провели в Ветковском районе

Белгидромет: в ближайшие дни ожидается теплая погода, местами с дождями и грозами.

СЕГОДНЯ

Анонсы на 3 июня

Полную версию анонсов можно получать, оформив подписку на ежедневные "АНОНСЫ БЕЛТА" и еженедельные "АНОНСЫ БЕЛТА" . По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

В Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция "О проведении Международной специализированной выставки "БЕЛАГРО-2022". Начало в 11.00.

Тематическая выставка "Туризм и отдых", на которой читатели смогут познакомиться с литературой, посвященной актуальным проблемам развития современного туризма, пройдет по 30 июня в читальном зале периодических изданий Республиканской научно-технической библиотеки (ком. 614).

ЗАВТРА

Знаменательные даты 4 июня

Международный день невинных детей - жертв агрессии.

140 лет назад родился Комиссаржевский Федор Федорович, русский режиссер, педагог, теоретик театра. Создал в Москве студию, на основе которой в 1914 году организовал Театр им.В.Ф.Комиссаржевской. Автор книг "Театральные прелюдии", "Творчество актера и теория Станиславского". Умер в 1954 году.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси