ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
25 июня 2022, 07:00

Картина дня: Совмин о пенсиях и детских пособиях, белорусская вакцина от COVID и флаг БГМУ на Эльбрусе

ВЧЕРА

Картина дня. 24 июня

Тема повышения пенсионного возраста правительством не обсуждается. Об этом заявил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики. Заместитель премьер-министра сообщил, что новая программа пенсионных накоплений с финансовой поддержкой государства вводится с 1 октября. Игорь Петришенко также заявил, что на выплату детских пособий в этом году будет направлено более Br2,7 млрд.

Перцов рассказал, как продвигается создание медиахолдинга СГ.

Депутаты приняли в двух чтениях законопроект об изменении Жилищного кодекса.

Беларусь намерена вновь поднять перед некоторыми странами вопрос об ответственности эсэсовцев, заявил журналистам генпрокурор Беларуси Андрей Швед перед 32-м заседанием Координационного совета генеральных прокуроров государств - участников Содружества Независимых Государств.

Представители стран ОДКБ обсудили в Минске развитие систем защиты секретной информации.

ИНТЕРВЬЮ: Диалог и сотрудничество вместо санкций. Посол о перспективах отношений с ФРГ

Денис Сидоренко. МИД Беларуси
Денис Сидоренко. МИД Беларуси

В Беларуси травы убраны почти с 80% площадей.

"Настоящие патриоты Родины": Кубраков поздравил выпускников Академии МВД.

Преподаватель БГМУ покорил Эльбрус и установил на его вершине флаг вуза.

В штаб-квартиру ЮНЕСКО направлены две очередные белорусские номинации: "Соломоплетение Беларуси: искусство, ремесло, умения" и "Белорусское искусство вытинанки".

Выпуск на рынок белорусской вакцины от COVID-19 планируется в конце 2023 года.

Фото из архива
Фото из архива

Минздрав пересмотрел рекомендации об оказании медпомощи пациентам с COVID-19.

РЕПОРТАЖ: Как профессия медика помогает в жизни "Витебчанину года" Алексею Каштанову

Переменная облачность и до +30°С тепла ожидается в Беларуси 25 июня.

СЕГОДНЯ

Анонсы на 25-26 июня

Полную версию анонсов можно получать, оформив подписку на ежедневные "АНОНСЫ БЕЛТА" и еженедельные "АНОНСЫ БЕЛТА". По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 311-34-2/6.

На военно-историческом комплексе "Партизанская криничка" состоится межконфессиональная благотворительная акция "Восстановление святынь Беларуси. Нас объединяет история и вера".

В Минске пройдет по 25 июня I Международная выставка индустрии безопасности "Национальная безопасность. Беларусь-2022".

В Бресте во время празднования Дня молодежи проведут первый фестиваль K-pop, который развернется на набережной Мухавца.

В Музее истории белорусского кино пройдет персональная ретроспектива "Мультмарафон Федора Хитрука", приуроченная к 105-летию со дня рождения советского режиссера, художника и сценариста мультипликационного кино Федора Хитрука.

Выставка произведений белорусских и зарубежных участников IV Международного фестиваля декоративно-прикладного искусства "ТекСтильный букет" пройдет по 26 июня в Национальном центре современных искусств Беларуси.

ЗАВТРА

Знаменательные даты

26 июня

В Республике Беларусь - День работников прокуратуры.

В Республике Беларусь - День молодежи и студенчества.

Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Отмечается в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 7 декабря 1987 года.

145 лет назад родился Фабрициус Ян Фрицевич, советский военный деятель, герой гражданской войны, первый кавалер 4 орденов Красного Знамени, 2 из которых получил во время польско-советской войны на территории Беларуси. Участник Октябрьской революции на Северном фронте. В 1920 г. воевал на Западном фронте - командир 48-й бригады 16-й стрелковой дивизии, организатор прорыва Сморгонского укрепленного района. В 1921-1923 годах - начальник командных курсов РККА в Полоцке и в Минске. В 1923-1924 годах - командир и комиссар 2-й Белорусской стрелковой дивизии, с 1927 года - командир 4-го стрелкового корпуса в Витебске. С 1928 года - заместитель командующего Кавказской армией. Умер в 1929 году. Его именем названы улицы в Минске, Витебске, Полоцке и других городах.

27 июня

Всемирный день рыболовства. Отмечается ежегодно по решению Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства, состоявшейся в июле 1984 года в Риме.

День микро-, малых и средних предприятий. Памятный день ООН. Установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 2017 года.

55 лет назад родился Каптюх Василий Борисович, белорусский спортсмен (легкая атлетика, метание диска), заслуженный мастер спорта Беларуси (1996). Бронзовый призер XXVI Олимпийских игр (1996). Бронзовый призер чемпионатов мира (1995, 2003). Обладатель Кубка Европы (1992). Неоднократный чемпион СССР.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. (017) 311-34-26.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси