ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Общество
22 января 2019, 07:00

Картина дня: верительные грамоты послов, рост зарплат педагогов и медиков и лунное затмение

ВЧЕРА

Картина дня. 21 января

Президент Беларуси принял верительные грамоты послов 10 зарубежных стран. Александр Лукашенко кратко охарактеризовал развитие отношений с каждым из представленных государств. Он отметил, что Беларусь готова развивать сотрудничество со всеми зарубежными партнерами на принципах уважения, искренности и порядочности.

Александр Лукашенко и Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии в Беларуси Алоизия Вёргеттер
Александр Лукашенко и Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии в Беларуси Алоизия Вёргеттер

Зарплаты педагогов и медиков увеличены с 1 января.

Страны ЕАЭС согласовали проект соглашения о пенсионном обеспечении.

Банк развития прокредитует поставки белорусской техники в Зимбабве.

Концепцию развития транспортной отрасли до 2030 года необходимо разработать в ближайшее время. Такую задачу поставил заместитель премьер-министра Владимир Кухарев, представляя коллективу Министерства транспорта и коммуникации нового руководителя ведомства Алексея Авраменко.

Владимир Кухарев и Алексей Авраменко
Владимир Кухарев и Алексей Авраменко

Агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные и краткосрочные суверенные кредитные рейтинги Беларуси по обязательствам в иностранной и национальной валюте на уровне "B", прогноз "стабильный".

Агентство RAEX-Europe подтвердило рейтинг суверенного правительства Беларуси на уровне "B" в национальной валюте и "B-" в иностранной.

Эксперты Республики Корея представили дальнейшие шаги для цифровой трансформации экономики Беларуси.

МАРТ установил тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам в Беларуси.

Географию экспорта белорусского продовольствия в январе-ноябре 2018 года пополнили 19 стран.

Налоговые декларации по подоходному налогу за 2018 год физические лица должны представить не позднее 1 апреля 2019 года, сообщили в Министерстве по налогам и сборам Беларуси.

ФОТОФАКТ: Лунное затмение прошло в ночь с 20 на 21 января

Лунное затмение
Лунное затмение

Центр "Силичи" и мемориал "Хатынь": "Минщина удивительная" знакомит с Логойским районом.

Главный тренер сборной Беларуси по хоккею назвал состав на февральский сбор.

Андрей Сидоренко. Фото ФХБ
Андрей Сидоренко. Фото ФХБ

Факелоносцы эстафеты огня II Европейских игр пронесут "Пламя мира" по местам своей малой родины.

Первые тренировки участников 111-го ЧЕ по фигурному катанию начались на льду "Минск-Арены".

Открытые тренировки танцевальных пар
Открытые тренировки танцевальных пар

Лилиан Мори Паскье переизбрана на второй срок председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Лилиан Мори Паскье. Фото из twitter-аккаунта PACE
Лилиан Мори Паскье. Фото из twitter-аккаунта PACE

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй 21 января представила в парламенте альтернативный план по Brexit.

При пожаре на двух судах в Керченском проливе погибли 10 человек.

СЕГОДНЯ

Анонсы на 22 января

Полную версию анонсов можно получать, оформив подписку на ежедневные "АНОНСЫ БЕЛТА" и еженедельные "АНОНСЫ БЕЛТА". По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

Пресс-конференция "Требования к качеству и маркировке пищевой продукции: новации в технических регламентах ЕАЭС" состоится в пресс-центре БЕЛТА в 11.00.

В Национальном пресс-центре в 11.00 пройдет пресс-конференция: "Об итогах работы Республиканского центра национальных культур в 2018 году и перспективных проектах 2019 года".

В Национальном пресс-центре в 12.00 пройдет пресс-конференция: "Сотрудничество Республики Беларусь и Республики Индия в 2018 году", посвященная национальному празднику Индии - Дню Республики.

В пресс-центре Дома прессы в 11.00 состоится пресс-конференция на тему: "Профилактика дорожно-транспортных происшествий в зимний период. Вопросы качества обучения в автошколах республики".

На льду "Минск-Арены" пройдут официальные тренировки участников чемпионата Европы по фигурному катанию.

ЗАВТРА

Знаменательные даты 23 января

Полная подборка знаменательных дат и событий на предстоящий месяц доступна по подписке на продукт БЕЛТА "Календарь". По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

130 лет назад родился Добрынин Михаил Кузьмич (Смоленская обл., Россия), российский и белорусский литературовед, доктор филологических наук, профессор. Работал в Институте мировой литературы им.Горького, преподавал в вузах Москвы, Минска. Исследовал белорусскую древнюю литературу, творчество некоторых русских писателей. Автор книги "Белорусская литература. Древний период". Умер в 1955 год.

60 лет назад родился Копляков Сергей Викторович (г.Орша, Витебской обл.), белорусский спортсмен (плавание вольным стилем), мастер спорта СССР международного класса, заслуженный мастер спорта СССР. Чемпион XXII Олимпийских игр, серебряный и бронзовый призер XXI Олимпийских игр. Чемпион Европы, чемпион СССР.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси