ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июня 2019, 07:00

Картина дня: вручение госнаград, программа "Славянского базара" и триумф в гребле на байдарках и каное

ВЧЕРА

Картина дня 27 июня

Успехи и достижения людей создают историю государства. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на церемонии вручения государственных наград.

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил соревнования по гребле на байдарках и каноэ II Европейских игр.

Президент Таджикистана прибыл с официальным визитом в Беларусь.

Новая редакция закона "О государственных закупках товаров (работ, услуг)" вступит в силу с 1 июля. Система госзакупок станет прозрачнее, заявил заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Андрей Картун.

Процесс проведения государственных закупок в Беларуси полностью оцифрован. Об этом сообщил первый заместитель директора Национального центра маркетинга МИД Александр Запольский.

Предложение Министерства обороны о зачете срока службы в страховой пенсионный стаж поддержано большинством государственных органов.

Программа "Славянского базара в Витебске" полностью готова. Об этом сообщил генеральный директор Центра культуры "Витебск" и фестиваля Глеб Лапицкий. Монтаж главной сцены "Славянского базара" в Летнем амфитеатре начнется на следующей неделе, сразу после празднования в Витебске Дня города. В этом году София Ротару готовит "Славянскому базару" подарок. В дни фестиваля планируют установить рекорд по поцелуям. Участники взрослого конкурса "Славянского базара" выступят на БелАЗе.

Венок от посольства Беларуси возложен в Москве к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. Торжественная церемония была посвящена 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Дню Независимости Беларуси.

Торжественный выпуск курсантов Академии МВД прошел в Минске, дипломы получил 371 молодой лейтенант.

В Академии МВД увеличат число специальных предметов по раскрытию киберпреступлений.

Двух грабителей банков из России задержали в Минске.

Беларусь и Польша планируют в 2020 году начать строительство нового автодорожного пограничного моста через реку Западный Буг на погранпереходе Домачево-Словатичи на белорусско-польской государственной границе.

"Белкоммунмаш" прорабатывает вопрос поставки электробусов на европейский рынок.

ОАЭ заинтересовали разработки Парка высоких технологий в сфере образования.

Белорусские спортсмены Артем Козырь и Елена Ноздрева заняли первые места в гребле на каноэ на спринтерской дистанции 200 м на II Европейских играх.

Ольга Худенко завоевала золотую медаль на II Европейских играх в гребле на байдарке на 500 м.

Марина Литвинчук завоевала вторую золотую награду в гребле на байдарках на II Европейских игр, победив в заезде на 5000 м.

Марина Литвинчук и Ольга Худенко поддержали Мозырскую СДЮШОР в проекте "Олимпийский выбор".

Сборная Беларуси по гребле на байдарках и каноэ завоевала десять наград на II Европейских играх.

Рак-оракул в Полоцком районе предскажет медальный зачет Беларуси на Европейских играх.

Гости II Европейских игр отмечают быстрое таможенное оформление на белорусской границе.

II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ. ИТОГИ ДНЯ. 27 ИЮНЯ

РЕПОРТАЖ: В Ботаническом саду прошли натурные съемки последних эпизодов "Купалы"

Первые Игры стран СНГ пройдут в Казани в 2020 году.

В результате двойного теракта в столице Туниса погиб один человек, еще восемь получили ранения.

СЕГОДНЯ

Анонсы на 28 июня

Пресс-конференция "О наведении порядка в лесном фонде и правилах сбора ягод и грибов" с участием первого заместителя министра лесного хозяйства Беларуси Валентина Шатравко пройдет в пресс-центре БЕЛТА в 11.00. Аккредитация СМИ обязательна. Зарегистрироваться можно по телефонам (017) 327-24-47, (044) 583-84-04, электронной почте: pressuser@belta.by и на сайте БЕЛТА www.belta.by. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения пресс-центра. Адрес пресс-центра БЕЛТА: г.Минск, ул.Энгельса, 30-303.-0-

В 8.30 состоится заседание шестой сессии Палаты представителей и закрытие шестой сессии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

В 10.00 состоится совместное заседание Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, на котором парламентарии заслушают доклад заместителя премьер-министра Республики Беларусь Ляшенко И.В. на тему "О результатах, целях и задачах в области промышленного производства и энергетики".

В 12.00 состоится заключительное заседание шестой сессии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва.

Полную версию анонсов можно получать, оформив подписку на ежедневные "АНОНСЫ БЕЛТА" и еженедельные "АНОНСЫ БЕЛТА". По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

ЗАВТРА

Знаменательные даты 29 июня

В Республике Беларусь - День изобретателя и рационализатора.

День Дуная.

Международный день тропиков.

85 лет назад образован Минский район.

75 лет назад от немецко-фашистских захватчиков освобождены Бобруйск, Белыничский, Петриковский, Ушачский, Ветринский и Холопеничский, Петриковский районы.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси