ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
08 июля 2020, 07:00

Картина дня: встреча Лукашенко с активом Минска, 15-летие Президентского спортклуба и сбор календулы

ВЧЕРА

Картина дня. 7 июля

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу с активом Минска. Глава государства заявил, что Минск должен быть образцом для жизни во всех отношениях. Президент также отметил, что надо обеспечить равномерное развитие страны. Бизнес-климат белорусской столицы - один из лучших на пространстве СНГ и весьма благоприятный даже на общемировом фоне, считает Александр Лукашенко. Он рассказал, на каких условиях государство готово подключиться к решению тех или иных задач в сотрудничестве с крупным бизнесом. Президент ориентирует на более оперативное внедрение цифровых технологий в экономике и социальной сфере. Глава государства назвал переход на электромобили одной из основных задач будущей пятилетки. В Беларуси реформа может быть только в одном направлении - как совершенствование того, что есть. Александр Лукашенко подчеркивает неприемлемость коррупции, борьба с которой будет продолжена. В Беларуси сделано все необходимое для самореализации творческих людей. Глава государства также заявил, что надо обеспечить прежде всего тех людей, которые не имеют жилья.

Выступает Александр Лукашенко
Выступает Александр Лукашенко

Сфера здравоохранения в Беларуси в большинстве своем продвинута и востребована. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с активом города Минска. Глава государства также высказался насчет эпидемиологической ситуации.

Выступает Александр Лукашенко
Выступает Александр Лукашенко

Председатель Минского городского исполнительного комитета Анатолий Сивак, выступая на встрече Президента Беларуси с активом столицы, рассказал о текущем развитии города и планах на перспективу.

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел кадровые перестановки в руководстве Вооруженных Сил. Назначены новые уполномоченные представители главы государства в Гомельской и Гродненской областях.

Утверждены дополнения и изменения в Государственную программу инновационного развития Беларуси на 2016-2020 годы. Соответствующий указ №254 подписал глава государства Александр Лукашенко.

Указ Президента от 2 июля 2020 года №247 "О строительстве жилых помещений", который официально опубликован на Национальном правовом интернет-портале, принят в целях снижения стоимости строительства жилья. Об этом заявили в Министерстве архитектуры и строительства, специалисты которого являются разработчиками документа.

Выборы президента считают важным событием в жизни страны более 90% участников социсследования БКМО.

Именно равноправные союзнические отношения в одинаковой степени выгодны Беларуси и России. Об этом на 58-й сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко. Необходимо как можно скорее снять все ограничения в передвижении граждан Беларуси и России через совместную границу. Беларусь и Россия подтверждают решимость жестко противостоять любым попыткам девальвировать ценности Союзного государства.

Золотовалютные резервы Беларуси за июнь выросли на 11,6% до $8,8 млрд.

Фото из архива
Фото из архива

ИНТЕРВЬЮ: Гендиректор ММЗ об экологичных двигателях, будущих проектах и работе завода в период пандемии

В Беларуси создана система, обеспечивающая оказание кардиологической помощи населению в соответствии с мировыми стандартами. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко после посещения РНПЦ "Кардиология".

Игорь Петришенко
Игорь Петришенко

В Беларуси центр гибридной хирургии будет введен в эксплуатацию в 2024 году. Об этом сообщил директор РНПЦ "Кардиология" Александр Мрочек.

Александр Мрочек
Александр Мрочек

ИНТЕРВЬЮ: Президентский спортивный клуб: 15 лет не возраст, движемся дальше

Медали, рекорды, достижения - очередной выпуск проекта БЕЛТА "З ГОНАРАМ У СЭРЦЫ" посвящен спорту

Строительно-монтажные работы по модернизации локально-вычислительных сетей завершены в автодорожных пунктах пропуска "Брузги" и "Берестовица" на границе с Польшей. Оборудование настроено и введено в эксплуатацию, сообщили в Государственном таможенном комитете.

Два пункта пропуска на белорусско-украинской границе вернулись к прежнему режиму работы.

В Беларуси выздоровели и выписаны 51 902 пациента с COVID-19.

Более 25 тыс. белорусов получили помощь волонтеров COVID-19 с конца марта.

Фото БОКК
Фото БОКК

В Беларуси стартовала первая пионерская онлайн-смена, сообщила председатель Центрального совета Белорусской республиканской пионерской организации Александра Гончарова. Пионеры Беларуси нанесли более 460 объектов на онлайн-карту путешествий по малой родине.

Каждый цветок снимается вручную: под Щучином начался сбор календулы, или ноготков.

Сбор календулы
Сбор календулы

Школа программирования дронов в ближайшее время появится в Могилеве. Проект получил финансовую поддержку на республиканском конкурсе социальных проектов Social Weekend, рассказал руководитель проекта Андрей Музарев.

МЧС напомнило об основных правилах безопасного отдыха детей в деревне.

СЕГОДНЯ

Анонсы на 8 июля

Полную версию анонсов можно получать, оформив подписку на ежедневные "АНОНСЫ БЕЛТА" и еженедельные "АНОНСЫ БЕЛТА". По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

В Национальном пресс-центре пройдет пресс-презентация первой книги "Народной летописи Великой Отечественной войны - вспомним всех". Начало в 11.00.

Пресс-центр Дома прессы организует выездную пресс-конференцию во Дворце искусств "Дыялогі пра мастацтва. Прэс-прэзентацыя выстаў Беларускага саюза мастакоў". Начало в 15.00.

ЗАВТРА

Знаменательные даты 9 июля

170 лет назад родился Вазов Иван, болгарский писатель, классик болгарской литературы. Создал художественную летопись национальной жизни в многочисленных произведениях различных жанров - от лирической миниатюры до эпической поэмы, комедии и драмы. Автор романа-эпопеи "Под игом" о национально-освободительной борьбе, повестей "Светослав Тертер", "Иван-Александр", драмы "Ивайло" и др. Умер в 1921 году.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси