ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
01 июля 2022, 07:00

Картина дня: встреча Лукашенко с Лавровым, Форум регионов и снижение тарифов на теплоэнергию

ВЧЕРА

Картина дня. 30 июня

Беларусь и Россия могут выстроить такую конструкцию отношений, что позавидуют в мире. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 30 июня на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Лавров: в Европе начинают понимать, что выстраивать безопасность без России и Беларуси невозможно.

Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил государственные награды заслуженным деятелям различных сфер. Участниками торжественной церемонии, которая прошла во Дворце Независимости, стали более 30 человек.

Кочанова: в современных реалиях важно сохранять историческую правду и народную память.

Андрейченко: задачи конституционного строительства решаем в тесной увязке с обеспечением безопасности во всех смыслах.

Депутаты приняли в первом чтении законопроект о Национальном собрании Беларуси.

Макей: за 30 лет отношений мы с Россией ничего не разрушили, нам есть что передать потомкам.

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей и его российский коллега Сергей Лавров после переговоров в Минске подписали совместное заявление по случаю 30-й годовщины установления дипломатических отношений между странами.

Полный разрыв с Западом? Макей и Лавров подвели итоги переговоров в Минске.

Кочанова и Матвиенко открыли выставку техники и достижений народного хозяйства Беларуси.

IX Форум регионов Беларуси и России "Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства" стартовал 30 июня в Гродно.

Товарооборот Беларуси и России за I квартал 2022 года составил около $14 млрд.

Чеботарь: слаженная работа позволит сохранить устойчивость реального сектора и экономик Беларуси и России.

Искусственный интеллект и технологии. На Форуме регионов назвали направления науки Беларуси и России.

Снижаются тарифы на тепло- и электроэнергию до конца года.

Вводится НДС для зарубежных интернет-магазинов: иностранным организациям и ИП нужно стать на учет.

Роль семьи в патриотическом воспитании. Мнение белорусов в цифрах социсследования.

Беларусь единственная в Европе создала свою уникальную социально-экономическую систему, заявил в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА польский политолог Матеуш Пискорский.

"Я видел, что можно потерять мир". Музыкант из Америки рассказал, как переехал в Беларусь.

Пиневич: служба охраны материнства и детства - приоритет развития здравоохранения.

Без осадков и до +34°С. Синоптики о погоде на 1 июля.

СЕГОДНЯ

Анонсы на 1 июля

IX Форум регионов Беларуси и России "Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства" пройдет по 1 июля в Гродно.

Состоится выездная пресс-конференция на тему "Выставочные исторические проекты и их значимость для Беларуси", приуроченная к Году исторической памяти, Дню Независимости Республики Беларусь. Место проведения: Национальный исторический музей Республики Беларусь (г. Минск, ул. К.Маркса, 12). Начало в 12.00.

В Минском планетарии ко Дню Независимости Республики Беларусь и освобождения столицы Беларуси от немецко-фашистских захватчиков состоится премьера полнокупольного фильма "Звезды Великой Победы". Кинокартина рассказывает о малоизвестных фактах, связанных с событиями Второй мировой войны.

Полную версию анонсов можно получать, оформив подписку на ежедневные "АНОНСЫ БЕЛТА" и еженедельные "АНОНСЫ БЕЛТА". По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 311-34-26.

ЗАВТРА

Знаменательные даты 2 июля

В Республики Беларусь - День кооперации.

Международный день спортивного журналиста. Отмечается по инициативе Международной ассоциации спортивной прессы с 1995 г.

100 лет назад родился Вагнер Генрих Матусович, белорусский композитор, педагог, заслуженный деятель искусств Беларуси (1963), народный артист Беларуси (1988). В 1962-1995 годах преподавал в Белорусском педагогическом университете (с 1988 года профессор). Среди произведений: оперы, балеты, вокально-симфонические поэмы, симфонии и др. Лауреат премии Ленинского комсомола Беларуси (1976), лауреат Государственной премии Беларуси (1998). Умер в 2000 году.

100 лет назад родился Карден Пьер, французский художник-модельер, предприниматель. С 1959 года он первым запустил "прет-а-порте" - моду готовой одежды, рассчитанной на широкого потребителя. Почетный член Российской академии художеств. Умер в 2020 году.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. (017) 311-34-26.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси