ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
30 мая 2022, 08:00

Картина выходных: День пограничника, празднование 1160-летия Полоцка и прогноз погоды на июнь

ВЧЕРА

Картина выходных. 28-29 мая

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил командование, личный состав и ветеранов органов пограничной службы с Днем пограничника.

ФОТОФАКТ: Празднование Дня пограничника в Бресте

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил жителей и гостей Полоцка с 1160-летием со дня образования города.

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова о Полоцке: это моя сила, моя малая родина и он у меня в сердце.

РЕПОРТАЖ о дне рождения древнего, но вечно юного душой Полоцка

О приоритетах ЕАЭС рассказал член Коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергей Глазьев. Санкции Запада стимулируют Россию и Беларусь переориентироваться на Азию.

Весь комплекс весенних полевых работ проведен в агротехнические сроки. Об этом заявил заместитель премьер-министра Беларуси Леонид Заяц. Беларусь занимает первое место в ЕАЭС по производству сельхозпродукции на душу населения. В нынешнем году объемы закладки продукции в стабфонды планируется увеличить.

Министерство антимонопольного регулирования и торговли подготовило программу по сдерживанию цен. Об этом сообщил министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов.

По итогам мая в Беларуси ожидается инфляция до 1% и ее дальнейшее замедление в летние месяцы.

Детские лагеря будут в полной готовности к летней оздоровительной кампании, заявил заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Беларуси Александр Тарасенко.

Стала известна программа "Славянского базара в Витебске".

РЕПОРТАЖ: Фестивальное настроение, или Как "Золотая пчелка" зажигала новые таланты в Климовичах

Июнь в Беларуси ожидается умеренно теплым, сообщил синоптик Дмитрий Рябов.

СЕГОДНЯ

Анонсы на 30 мая

Полную версию анонсов можно получать, оформив подписку на ежедневные "АНОНСЫ БЕЛТА" и еженедельные "АНОНСЫ БЕЛТА". По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

Пресс-конференция на тему "Формирование правовой грамотности в сфере интеллектуальной собственности среди подрастающего поколения", приуроченная к Международному дню защиты детей, состоится в пресс-центре БЕЛТА. Начало в 11.00. Аккредитация СМИ по телефонам: (017) 311-33-70, (044) 583-84-04, электронной почте: pressuser@belta.by и на сайте БЕЛТА www.belta.by. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения пресс-центра. Адрес пресс-центра БЕЛТА: г. Минск, ул. Энгельса, 30-303.

В Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция, приуроченная к Всемирному Дню без табака. Начало в 12.00.

В пресс-центре Дома прессы состоится брифинг на тему "Тарифная политика в газовой сфере. Введение единого тарифа для населения республики". Начало в 12.00.

В Национальной библиотеке Беларуси в рамках выставки "Жывыя крыніцы" пройдет по 31 мая серия мастер-классов от известных белорусских мастеров.

ЗАВТРА

Знаменательные даты 31 мая

Полная подборка знаменательных дат и событий на предстоящий месяц доступна по подписке на продукт БЕЛТА "Календарь". По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

Всемирный день без табака.

185 лет назад родился Успенский Николай Васильевич, русский писатель. Автор рассказов "Старуха", "Поросенок", "Грушка", "Змей". Умер в 1889 году.

160 лет назад родился Нестеров Михаил Васильевич, российский художник-живописец, заслуженный деятель искусств РСФСР. Среди картин "Девушка в кокошнике. Портрет М.И.Нестеровой", "За приворотным зельем", "Пустынник", "Видение отроку Варфоломею". Умер в 1942 году.

130 лет назад родился Паустовский Константин Георгиевич, российский писатель. После 1917 года сотрудничал в газетах, "Окнах РОСТа", ТАСС. Путешествовал по стране, был в Беларуси. Автор романа "Романтики", автобиографической повести "Повесть о жизни", биографических повестей о людях искусства, пьес, книг историко-биографических очерков, воспоминаний, сказок, киносценариев и др. Отдельные произведения писателя переведены на белорусский язык. Умер в 1968 году.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси