ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
25 марта 2019, 08:00

Картина выходных: IT-тренажеры, парк семейных деревьев и "Гуканне вясны"

ВЧЕРА

Картина выходных. 23-24 марта

ЗАО "Штадлер Минск" может создавать поезда для метро других стран СНГ, заявил директор предприятия Филипп Бруннер. Кроме того, "Штадлер" планирует создать в Беларуси производство преобразователей.

Директор ЗАО "Штадлер Минск" Филипп Бруннер. Фото из архива
Директор ЗАО "Штадлер Минск" Филипп Бруннер. Фото из архива

Банк развития профинансировал 3 тыс. проектов по программе поддержки МСП.

Затраты на оказание услуг ЖКХ за последние три года снизились в Беларуси более чем на Br450 млн, рассказал первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Трубило.

Органам власти на местах необходимо уделять повышенное внимание содержанию и эксплуатации улиц и дорог, заявил председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис. Он отметил, что прежде всего, как и требует Президент, необходимо делать акцент не на количество выполненных работ, а на качество ремонта, чтобы соблюдались технологии.

IT-тренажеры по математике и физике разработали в БГУ.

Четыре иностранные телепрограммы начнут вещание на территории Беларуси.

Народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко стал лауреатом международной премии в области культуры и искусства украинской общенациональной программы "Человек года - 2018".

Анатолий Ярмоленко.Фото из архива
Анатолий Ярмоленко.Фото из архива

ИНТЕРВЬЮ: Ваня Здонюк: горжусь возможностью представить Беларусь на конкурсе исполнителей в Витебске

Ваня Здонюк
Ваня Здонюк

ФОТОФАКТ: "Гуканне вясны" прошло в Вязынке

ФОТОФАКТ: День открытых дверей у брестских военных

Легендарный белорусский атлет Вячеслав Хоронеко очередной свой рекорд посвятил II Европейским играм.

Первый в столице парк семейных деревьев заложили сегодня в Заводском районе по инициативе БРСМ.

Хоккейная команда Президента Беларуси одержала шестую победу в XII Республиканских соревнованиях среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба.

ФОТОФАКТ: Победителем финального этапа "Золотой шайбы" в дивизионе Б стала команда "Алмаз"

Белорусские атлеты отметились тремя золотыми наградами в первый день юниорского Кубка Европы (U-21) по дзюдо в Афинах.

Белорусы завоевали 11 медалей на Кубке мира по самбо в Москве.

Вера Гореликова (вторая слева). Фото Всероссийской федерации самбо
Вера Гореликова (вторая слева). Фото Всероссийской федерации самбо

Илья Шиманович обновил рекорд Беларуси в плавании на 100 м брассом на турнире FFN Golden Tour - Camille Muffat в Марселе.

Футболисты национальной сборной Беларуси потерпели второе поражение в отборочном турнире чемпионата Европы, уступив в гостях Северной Ирландии со счетом 1:2.

Фото АБФФ
Фото АБФФ

У парома Viking Sky, следовавшего из Тромсе в Ставангер, во время шторма вышел из строя один из двигателей. Среди членов команды парома есть гражданка Беларуси.

СЕГОДНЯ

Анонсы на 25 марта

Полную версию анонсов можно получать, оформив подписку на ежедневные "АНОНСЫ БЕЛТА" и еженедельные "АНОНСЫ БЕЛТА". По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

Брифинг председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Андрея Рыбака состоится в пресс-центре БЕЛТА в 12.00.

В пресс-центре Дома прессы в 15.00 состоится круглый стол, приуроченный к Международному дню театра на тему: "Государственный театр и антреприза. Партнеры или конкуренты? Современные реалии белорусского театра".

В Национальном историческом музее Республики Беларусь в 17.00 состоится презентация уникального интерактивного макета Кревского замка - нового проекта из серии VKL3D "Очутись в сердце истории!", созданного с использованием технологии 3D-печати.

ЗАВТРА

Знаменательные даты 26 марта

Полная подборка знаменательных дат и событий на предстоящий месяц доступна по подписке на продукт БЕЛТА "Календар". По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

65 лет назад родилась Котович Татьяна Викторовна (г.Витебск), театровед, педагог, доктор искусствоведения, профессор. После окончания БГУ в 1976 г. была редактором молодежной редакции в Комитете по телевидению и радиовещанию Витебского облисполкома. С 1997 г. руководитель информационно-аналитического центра Национального академического театра им.Я.Коласа, одновременно преподает в Витебском государственном университете им.П.Машерова. Соавтор и редактор сборников "Духовная энергия театра", "Малевич. Классический авангард. Витебск".

70 лет назад родился Зюскинд Патрик, немецкий писатель, драматург и сценарист. Автор романа "Парфюмер. История одного убийцы" и др.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси