ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
11 марта 2019, 07:46

Картина выходных: выполнение поручений после "Большого разговора", забег Beauty Run и празднование Масленицы

ВЧЕРА

Картина выходных. 8-10 марта

Администрация Президента сразу приступила к выполнению поручений главы государства после "Большого разговора", не дожидаясь каких-либо протоколов. Об этом в программе "Неделя" на телеканале СТВ рассказала глава Администрации Президента Наталья Кочанова. Она также сообщила, что в Беларуси будет продолжена тенденция омоложения руководящих кадров.

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

Пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт подробно и откровенно рассказала о некоторых подробностях работы с главой белорусского государства, его требованиях, а также раскрыла некоторые профессиональные секреты.

Наталья Эйсмонт
Наталья Эйсмонт

Максимум усилий нужно направить на то, чтобы найти новые пути поддержки роста рождаемости, рассказала заместитель председателя Совета Республики Марианна Щеткина.

Министерство архитектуры и строительства рассчитывает в 2019-2020 годах обеспечить жильем многодетные семьи, которые более одного года не направлялись на строительство, сообщил руководитель профильного ведомства Дмитрий Микуленок. Минстройархитектуры также подготовило предложение, согласно которому можно будет продлевать сроки строительства только один раз. Предпосылок к увеличению цен на жилье в Беларуси нет.

Фото из архива
Фото из архива

Система образования цен на услуги жилищно-коммунальных организаций может быть усовершенствована с учетом опыта Министерства антимонопольного регулирования и торговли, рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Терехов. Организация, которая действует в интересах людей, защищая их перед поставщиками услуг, должна заработать на всей территории Беларуси к 2020 году.

Беларусь расположилась на 35-м месте в рейтинге самых влиятельных стран мира.

Реконструированный минский стадион "Динамо" вошел в десятку лучших арен по результатам открытого голосования болельщиков на конкурсе "Стадион 2018 года".

Фото из архива
Фото из архива

Беларусь на конкурсе песни "Евровидение-2019" представит ЗЕНА.

ЗЕНА
ЗЕНА

Женский забег Beauty Run состоялся в Минске. Победительницами на дистанциях 2 км и 5 км стали бобруйчанки Татьяна Шабанова и Екатерина Корнеенко.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Масленица в Беловежской пуще

ФОТОРЕПОРТАЖ: В Гомеле прошли масленичные гуляния

ФОТОРЕПОРТАЖ: Деды Морозы из 12 резиденций заключили между собой Союз

Шесть иностранных телепрограмм начнут вещание в Беларуси.

Анна Малыщик выиграла золото Кубка Европы в метании молота с лучшим результатом сезона в мире. Татьяна Холодович победила в метании копья на Кубке Европы в Словакии Копьеметатель Алексей Котковец завоевал третье золото для белоруской сборной на Кубке Европы

Белорусские легкоатлеты завоевали три серебра во второй день Кубка Европы в Словакии.

Белорусский биатлонист Максим Воробей завоевал серебро на Универсиаде в Красноярске.

Народный артист СССР Владимир Этуш скончался на 97-м году жизни. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование родным и близким Владимира Этуша.

Пассажирский самолет Boeing 737 потерпел крушение в Эфиопии, погибли 157 человек. Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил соболезнования Президенту Эфиопии Сахле-Ворк Зевде в связи с трагедией.

СЕГОДНЯ

Анонсы на 11 марта

Полную версию анонсов можно получать, оформив подписку на ежедневные "АНОНСЫ БЕЛТА" и еженедельные "АНОНСЫ БЕЛТА". По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

В пресс-центре Дома прессы в 15.00 состоится пресс-конференция на тему: "Европейские игры - Европейское искусство".

Республиканская акция "Выбираем студотряд!" стартует в Беларуси. Цель проекта - информирование молодых людей как потенциальных участников студотрядовского движения о возможностях трудоустройства в период третьего трудового семестра, популяризация студотрядовского движения.

ЗАВТРА

Знаменательные даты 12 марта

Полная подборка знаменательных дат и событий на предстоящий месяц доступна по подписке на продукт БЕЛТА "Календарь". По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

90 лет назад родился Колб Владимир Гаврилович (д.Лемешевичи Пинского р-на Брестской обл.), белорусский ученый в области биохимии, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки Беларуси. Автор научных работ по биохимии, клинической биохимии и лабораторной диагностике, иммунологии легочной и сердечной патологии, диагностике и методам исследования в нефрологии и урологии, хирургическим заболеваниям. Умер в 2014 году.

90 лет назад родился Коган Александр Григорьевич (Украина), белорусский ученый в области технологии текстильных материалов, доктор технических наук, профессор. Автор научных работ по технологии прядения комбинированных многокомпонентных пряж и текстурированных химических нитей. Разработал теоретические положения получения комбинированных, меланжевых и высокорастяжимых нитей, прогнозирования и моделирования свойств новых нитей с учетом их структурных особенностей.

130 лет назад родился Нижинский Вацлав Фомич, знаменитый русский артист балета, балетмейстер. Умер в 1950 году.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси