ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
21 января 2019, 07:54

Картина выходных: зарплаты в АПК, крещенские купания и лучшие зимние курорты

ВЧЕРА

Картина выходных. 19-20 января

Средняя зарплата в АПК Беларуси в этом году должна превысить Br700, но для этого необходимо наращивать производительность, заявил заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый.

Руководство Беларуси убеждено в том, что Москва и Минск урегулируют разногласия в нефтегазовой сфере, заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Владимир Семашко.

Беларусь рассчитывает приступить к промышленной добыче полезных ископаемых в Зимбабве в марте 2019 года, рассказал управляющий делами Президента Беларуси Виктор Шейман.

Соглашение о взаимной защите инвестиций между Беларусью и Венгрией дает отличный импульс для реализации инвестиционных проектов. Такое мнение высказал министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто.

Петер Сийярто. Фото из архива
Петер Сийярто. Фото из архива

Беларусь и Австрия находятся в той части мира, где появляются редкие труднопрогнозируемые события со значительными последствиями - "черные лебеди". Такое мнение высказала министр по вопросам Европы, интеграции и иностранных дел Австрии Карин Кнайсль.

Карин Кнайсль. Фото из архива
Карин Кнайсль. Фото из архива

В перспективе только четверть суммы дорожного сбора может направляться на республиканские дороги, остальные средства - на местные. Об этом сообщила депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Оксана Нехайчик.

МАРТ: продавец тюбингов должен рассказать покупателю о правилах катания и средствах защиты.

РЕПОРТАЖ: Морозная радость Крещения

ФОТОРЕПОРТАЖ: Крещенские купания в Беларуси

РЕПОРТАЖ: История спасательной службы Беларуси на 100-метровом бетонном полотне

Силичи и Логойск признаны лучшими в СНГ курортами для зимнего отдыха.

Силичи. Фото из архива
Силичи. Фото из архива

ФОТОФАКТ: Всемирный день снега в "Солнечной долине"

ФОТОРЕПОРТАЖ: Спортивный праздник "Могилевская лыжня - 2019"

Кончаловский: "Важно, чтобы тебя воспринимали как самостоятельную личность, а не продолжателя знаменитого рода".

Илья Шиманович завоевал золотую награду чемпионата Беларуси по плаванию.

Белорусский велогонщик Роман Тишков занял второе место на этапе Кубка мира на велотреке в Кембридже (Новая Зеландия).

Президент Армении назначил министров нового правительства.

По меньшей мере два человека погибли и 22 пострадали в результате пожара на курорте Куршевель во французских Альпах.

СЕГОДНЯ

Анонсы на 21 января

Полную версию анонсов можно получать, оформив подписку на ежедневные "АНОНСЫ БЕЛТА" и еженедельные "АНОНСЫ БЕЛТА". По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

Аутентичный обряд "Тянуть Коляду на дуба" проведут в деревне Новины Минской области.

В Национальном архиве Беларуси до конца января будут работать передвижная выставка "Этот день мы приближали как могли!", приуроченная к 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, а также выставка, посвященная 120-летию со дня рождения Героя Советского Союза, генерал-майора Василия Коржа.

Выставка фотографий ведущего фотокорреспондента БЕЛТА Сергея Холодилина "Аллеями гомельского парка" открыта в Гомельском дворцово-парковом ансамбле до конца февраля.

ЗАВТРА

Знаменательные даты 22 января

Полная подборка знаменательных дат и событий на предстоящий месяц доступна по подписке на продукт БЕЛТА "Календарь". По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

50 лет назад родился Захаров Вениамин Михайлович (г.Минск), артист балета, заслуженный артист Беларуси. В 1987-2001 гг. солист Национального академического Большого театра балета Беларуси. Среди партий: Принц ("Щелкунчик" П.Чайковского), Спартак ("Спартак" А.Хачатуряна), Бог ("Сотворение мира" А.Петрова) и др. Лауреат Государственной премии Беларуси.

115 лет назад родился Гайдар Аркадий Петрович, российский писатель. В Великую Отечественную войну был корреспондентом газеты "Комсомольская правда". Писал для детей. Автор киносценариев "Тимурова клятва", "Комендант снежной крепости". Погиб на фронте в 1941 году.

80 лет назад родилась Малеванная Лариса Ивановна, российская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР. Снималась в фильмах "Проводы белых ночей", "Единственная", "Память", "Интердевочка" и др.

65 лет назад родился Ярмольник Леонид Исаакович, российский актер театра и кино, продюсер. Снимался в фильмах "Ищите женщину", "Трудно быть богом", "Перекресток" и др. Лауреат Государственной премии РФ.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси