ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
12 октября 2010, 07:02

Карточки с рациональной идеей

Ничто так не осчастливливает работника, как выплаченная в срок заработная плата. Раньше этот сакральный процесс происходил в кассе, под мерное шуршание купюр. Сейчас большинство предприятий и даже небольших компаний перешли на использование банковских карточек для перечисления на них зарплаты. Новые технологии не только дают дополнительные удобства и экономию, но и повышают ответственность работодателя. Ведь теперь ему необходимо не просто вовремя «перекинуть» на карт-счета заслуженные доходы сотрудников, но кропотливо и придирчиво подойти к выбору банка для обслуживания зарплатных проектов. Ведь сотрудники должны получать удовольствие от использования «пластика», полученного по месту службы, повышать свою финансовую грамотность, получать дополнительную гибкость и мобильность при использовании «электронного кошелька». ЗАО «АКБ «БЕЛРОСБАНК» постоянно расширяет возможности своих зарплатных проектов, предлагая своим клиентам дополнительные возможности. В том числе, приносить радость своим сотрудникам удобным банковским продуктом.

Основные преимущества использования рассчетно-кассового обслуживания с использованием банковских карточек оценили уже многие белорусские предприятия и организации: снижаются затраты на инкассацию, охрану кассиров и оплату их труда, исчезают затраты на обеспечение сохранности наличности в кассе, повышается конфиденциальность начисления зарплаты, сокращаются сроки ее выплаты.

Белросбанк использует для реализации зарплатных проектов карточки международной платежной системы Visa International. Даже их базовый функционал повышает свободу финансовых действий ее владельца: можно снять наличные не только в банке, но и банкомате в любое время суток, оплачивать покупки, в том числе, и за рубежом – пропадает необходимость возить с собой крупные наличные суммы, декларировать их при пересечении границы. Словом, присутствуют все преимущества банковских карточек, принадлежащих к международным платежным системам. Но имеется еще и целый ряд приятных возможностей, которые реализует в рамках зарплатных проектов ЗАО «АКБ «БЕЛРОСБАНК».

Прежде всего, это бесплатная эмиссия банковских карточек и низкие комиссии для юридических лиц за зачисление денежных средств на карт-счета – 0,5-1% в зависимости от вида зарплатного проекта. Таким образом, предприятие может экономить значительные средства на рассчетно-кассовом обслуживании по заработной плате и высвободившееся средства направлять на дополнительные поощрения своих сотрудников.

Значительно расширяет финансовые горизонты Белросбанк и для владельцев карточных продуктов. Максимум для клиента за минимальную цену – девиз, реализованный в зарплатных проектах. Например, обналичить деньги в банкоматах Белросбанка можно в валюте: долларах США по курсу, установленному банком на момент сделки. Белросбанк не взимает комиссии со своих клиентов не только за снятие наличных средств в своих банкоматах (по зарплатному проекту VISA Salary Люкс), но также и в банкоматах других белорусских банков, что значительно повышает мобильность клиентов. Более того, по карточкам Белробанка можно без дополнительных издержек получить банкноты в банкоматах ОАО АКБ «РОСБАНК» в России (при зарплатном проекте VISA Salary Люкс). Перспективная опция, учитывая, что все чаще белорусы совершают деловые поездки с соседнюю страну. А в ближайшее время планируется начало выпуска зарплатных карточек с открытием карт-счетов в иностранной валюте. Эти банковские продукты рассчитаны на компании и организации, которые имеют право начислять своим сотрудникам зарплату в зарубежных денежных единицах: представительства иностранных корпораций в Беларуси, дипломатические учреждения, другие организации.

Банковская карточка – один из инструментов экономии своего драгоценного времени. Оплатить коммунальные услуги, интернет, налоги и совершать другие платежи владельцы карточек Белросбанка могут в банкоматах и инфокиосках, при помощи сайта www.e-pay.by, и пополнять свои счета у мобильных операторов посредством SMS-банкинга.

Расширяют зарплатные проекты Белросбанка и финансовые возможности сотрудников предприятий: по их обращению банк готов предоставить овердрафтный кредит в размере от 2 до 5 среднемесячных заработков под процентную ставку от 16 до 18% (в зависимости от выбранного зарплатного проекта). Причем это – эффективная ставка, абсолютно никаких дополнительных платежей или комиссий по овердрафтному кредиту не предусмотрено.

Одно из самых важных преимуществ зарплатных карточек Белросбанк – безопасность денежных средств их владельцев. Наличные в кошельке могут украсть, они могут потеряться, а банковскую карточку всегда можно восстановить без финансовых потерь в любых случаях жизни. Современные технологии, внедренные в ЗАО «АКБ «БЕЛРОСБАНК» позволяют полностью обезопасить карт-счета своих клиентов от любых неожиданностей, а также дают возможность владельцам карт контролировать и планировать свои расходы, повышая свое благосостояние. Уже почти тысяча компаний оценила возможности зарплатных проектов, которые предлагает ЗАО «АКБ «БЕЛРОСБАНК»: в этом году их количество удвоилось.

Недавно Белробанк сделал очередной шаг, чтобы облегчить бухгалтерский учет, выпустив специальные корпоративные карточки. Карт-счет открывается на юрлицо, а карточка может использоваться вместо наличных средств или безналичных платежей с оформлением бумажных поручений для оплаты небольших текущих расходов компании (приобретение канцелярских товаров, материалов для мелких ремонтов и так далее), финансирования представительских расходов, других нужд фирмы.

Корпоративная карточка – универсальный платежный инструмент, использование которого упрощает работу бухгалтерии и уменьшает объемы документооборота. Правда, перейти от привычных форм отчетности на банковские корпоративные карточки для финансовых сотрудников компании обычно несколько не привычно. Но ЗАО «АКБ «БЕЛРОСБАНК» делает безболезненным процесс адаптации: сотрудники банка проводят обучение бухгалтеров и финансистов компаний-клиентов, всегда готовы оказать помощь и дополнительные консультации. Бережный подход к нуждам и проблемам своих партнеров делает банковские продукты Белросбанка просто незаменимыми.

Владимир ВОЛЧКОВ, «Р»

Вызов консультанта
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси