ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
13 марта 2020, 14:19

Касперович: наниматели стараются по возможности решать жилищные вопросы молодых специалистов

Во время онлайн-конференции
Во время онлайн-конференции

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наниматели по возможности стараются решить жилищные вопросы молодых специалистов. Об этом сообщил начальник главного управления профессионального образования Министерства образования Сергей Касперович во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

"Эти вопросы решаются в соответствии с Жилищным кодексом. Хочу отметить, что наниматели участвуют в обеспечении прибывших по распределению выпускников жильем, если имеют для этого возможность. Они предоставляют места в общежитиях, служебное жилье, оказывают денежную помощь, выделяют средства для компенсации затрат на наем жилых помещений. В этом участвуют и местные органы власти. Но говорить об обязательном характере нельзя, потому что нет такого жесткого обязательства - все связано с возможностями конкретных регионов и нанимателей", - сказал Сергей Касперович.

По его словам, если наниматель заинтересован в молодом специалисте, то он всегда старается оказать ему необходимую поддержку. "Наниматель, заботящийся о своих специалистах, планирующий взращивать молодые кадры, помогает решать эти вопросы. Причем помощь бывает весьма существенная, вплоть до строительства жилья", - отметил начальник главного управления.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси