ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
28 ноября 2022, 12:55

Казакевич: белорусский опыт по противодействию киберпреступлениям перенимают за рубежом

Фото из архива
Фото из архива

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский опыт по противодействию киберпреступлениям перенимают за рубежом. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Геннадий Казакевич, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство внутренних дел.

В МВД по случаю 20 лет со дня образования подразделений по борьбе с киберпреступностью прошли торжественные мероприятия. С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов службы поздравил Геннадий Казакевич.

"Сегодня юбилей у коллектива единомышленников, профессионалов с большой буквы. Они не просто выполняют текущие задачи по выявлению и раскрытию противоправных действий, а системно влияют на оперативную обстановку в стране, - сказал Геннадий Казакевич. - Авторитет службы признается на международной арене: об этом говорит высокая оценка белорусских правоохранителей по противодействию киберпреступности, которую дают коллеги из государств-участников ОДКБ. У нас просят методики, перенимают оперативный опыт, по образцу республики выстраивают такие же подразделения".

Заместитель министра внутренних дел от души поблагодарил присутствующих. Геннадий Казакевич особо отметил ветеранов, которые заложили прочный фундамент службы. После теплых слов вручили награды, а отличившимся сотрудникам в качестве поощрения присвоены специальные звания досрочно.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси