ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
16 сентября 2020, 12:16

Казакевич: в 90% случаев администраторы деструктивных Telegram-каналов находятся за пределами Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В 90% случаев администраторы деструктивных Telegram-каналов находятся за пределами Беларуси, сообщил журналистам первый заместитель министра внутренних дел - начальник криминальной милиции Геннадий Казакевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"В 90% случаев администраторы таких ресурсов находятся за пределами Беларуси - в Чехии, США, Польше, Литве. Их информаторы находятся и на территории Беларуси ", - сказал Геннадий Казакевич.

Их задача одна - расшатать личный состав, породить неуверенность в законности своих действий, в конечном итоге - привести к невозможности выполнять служебные обязанности. "Последние угрозы, с которыми мы столкнулись: один из Telegram-каналов пообещал опубликовать списки тысяч сотрудников милиции, вообще должностных лиц Беларуси для того, чтобы граждане знали, где они, каким образом живут, телефоны, родственников. Эти же списки он угрожает направить в США, страны ЕС для принятия каких-то санкций", - отметил первый замминистра.

Геннадий Казакевич подчеркнул, что такими угрозами сотрудников милиции не испугать. "Более того, любая внешняя или внутренняя угроза на самом деле не раскачивает, а лишь сплачивает многотысячный коллектив белорусской милиции. И от этого наша корпоративность становится лишь сильнее, - добавил он. - Мы не оставим без внимания и не забудем любые факты клеветы, насилия или угроз, которые имеют место не только в отношении сотрудников милиции, но и любых госслужащих, социально активных граждан, журналистов, депутатского корпуса. И при выявлении таких фактов принцип неотвратимости наказания будет реализован максимально быстро и эффективно. Это я обещаю".-0-

Казакевич: обращений граждан об изнасиловании в правоохранительных органах не зарегистрированоКазакевич: обращений граждан об изнасиловании в правоохранительных органах не зарегистрировано
"Обращений граждан в правоохранительных органах об изнасиловании не зарегистрировано. Равно как и не зарегистрировано сообщений из медучреждений", - сказал первый заместитель министра внутренних дел - начальник криминальной милиции Геннадий Казакевич.

Клевета и угрозы в отношении должностных лиц направлены на дестабилизацию обстановки в Беларуси - МВДКлевета и угрозы в отношении должностных лиц направлены на дестабилизацию обстановки в Беларуси - МВД
Об этом заявил журналистам первый заместитель министра внутренних дел - начальник криминальной милиции Геннадий Казакевич.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси