ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
01 апреля 2023, 17:02

Каждый может найти работу и обеспечить достойный уровень жизни. Медведева назвала цифры статистики

Инна Медведева. Фото из архива
Инна Медведева. Фото из архива

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси каждый может найти работу по душе и обеспечить себе достойный уровень жизни. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА выразила председатель Национального статистического комитета Инна Медведева, комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию.

Инна Медведева напомнила, что, по мнению главы государства, экономика - самый главный фактор развития страны. "Важно преодолеть все санкционные ограничения и идти вперед. Для этого нужны нестандартные решения, которые правительство вырабатывало весь прошлый год и продолжит в этом. Только благодаря таким решениям возможно выполнение всех поставленных задач и изменение подходов по поиску новых рынков сбыта, выстраиванию логистических цепочек, а также переориентации товарных и финансовых потоков", - сказала глава Белстата.

Сильная экономика означает благосостояние населения, поэтому работа в этом направлении очень важна, уверена она. "Именно от работы экономики будет зависеть спокойствие внутри страны, на это постоянно указывает глава государства. К примеру, в прошлом году, который был очень тяжелым с учетом беспрецедентных санкций, такие показатели, как безработица и малообеспеченность, были практически на самых низких уровнях с момента начала их отслеживания. Так, малообеспеченность снизилась до 3,9% - это один из лучших показателей на постсоветском пространстве. Фактическая безработица была на уровне 3,6%. Это говорит о том, что сегодня каждый человек может найти работу и обеспечить себе нормальное существование", - отметила председатель.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси