ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
03 апреля 2022, 12:00

Каждый второй школьник поучаствовал в отборе: Иванец о проекте "300 талантов для Королевы"

Во время соревнований
Во время соревнований

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В отборе на легкоатлетическое спортивно-массовое мероприятие "300 талантов для Королевы" принял участие каждый второй белорусский школьник. Об этом журналистам рассказал министр образования Андрей Иванец, передает корреспондент БЕЛТА.

"Этот конкурс проводится с 2015 года. Организаторами выступают Национальный олимпийский комитет, Министерство спорта и туризма и, конечно, Министерство образования. Самое главное для нас - собрать ребят со всей страны, которые хотят быть здоровыми и достичь побед не только в спорте, но и сделать шаг вперед для победы над собой", - сказал Андрей Иванец.

Андрей Иванец (в центре)
Андрей Иванец (в центре)

По его словам, отборочные этапы прошли в каждой школе каждой области страны. "В них принял участие каждый второй белорусский школьник. Это около 270 тыс. учащихся. Сегодня в команде победителей от каждой области мы приветствуем 300 молодых талантов, которые посоревнуются между собой. Здесь представлены разные возрастные группы учащихся: 10-12 лет и 13-15 лет. Фактически соревнования организованы таким образом, чтобы каждый активный школьник мог принять в них участие. Здесь каждый может проявить себя и почувствовать атмосферу праздника и хорошего настроения", - подчеркнул министр.

Заместитель министра спорта и туризма Александр Барауля выразил надежду, что этот праздник станет для участников запоминающимся событием. "Здесь выступают ребята, которые наиболее себя проявили. Среди детей много талантов. А для жителей регионов это отличная возможность побывать в столице. Мы надеемся, что для всех ребят этот праздник станет по-настоящему запоминающимся. Хотелось бы, чтобы они были здоровыми, хорошо учились, радовали своих родителей и всех нас", - заключил замминистра.-0-

Фото Оксаны Манчук

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси