ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
02 октября 2015, 08:11

Китай поставит в Беларусь два магнитно-резонансных томографа

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Китай поставит в Беларусь два магнитно-резонансных томографа с типом постоянного магнита. Такое решение содержится в соглашении между правительством Беларуси и правительством Китайской Народной Республики, заключенном путем обмена письмами 14 мая 2015 года, опубликованном сегодня на ННациональном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Согласно документу, правительство Китая выражает свое согласие поставить в Беларусь два магнитно-резонансных томографа с типом постоянного магнита. Китайская сторона берет на себя обязательства предоставить техническую документацию на указанное оборудование, доставить его Минск, после чего направить в Беларусь инженерно-технических специалистов для установки оборудования и пусконаладочных работ, обучения персонала белорусской стороны. Необходимые расходы (в том числе транспортное страхование) будут выплачены из средств технико-экономической помощи по заключенному правительствами КНР и Беларуси соглашению о технико-экономическом сотрудничестве от 18 сентября 2011 года.

После доставки оборудования в Минск белорусская сторона обязуется провести таможенную очистку, принять оборудование, доставить его до места установки и обеспечить хранение, определить места установки оборудования, подготовить проектную документацию, провести строительные и экранированные работы в аппаратных залах, оказать содействие в установке оборудования китайским инженерно-техническим специалистам. Возникшие при этом расходы несет белорусская сторона.

После доставки и установки оборудования стороны осуществляют совместную приемку по качеству, количеству, спецификациям и подписывают при этом акты приема-передачи.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси