ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
20 мая 2018, 21:04

Китайские чайные компании уезда Уфэн готовы напрямую в Беларусь поставлять свою продукцию

20 мая, Уфэн/Алина Гришкевич - БЕЛТА /. Китайские чайные компании уезда Уфэн провинции Хубэй готовы напрямую поставлять свою продукцию в Беларусь. О возможности налаживания сотрудничества в данном направлении шла речь во время посещения белорусской делегацией этого известного чайным производством региона, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская делегация во главе с заместителем председателя Брестского облисполкома Андреем Клецем, ознакомилась с производством чая в Уфэне, который еще со времен Великого Шелкового пути славится чайными традициями. А теперь с учетом Нового Шелкового пути, как предполагается, поставки чая в европейском направлении будут расширяться. Тем более, что из административного центра провинции Хубэя - из города Ухань через Брест в Европу налажено железнодорожное контейнерное сообщение.

Выращиваемый в уезде Уфэн на высокогорье на площади 10 тыс. га чай известен своим высоким качеством. Здесь культивируют 15 его основных видов. И практически каждая местная семья занята на его производстве: выращивании, переработке и реализации. Живописные горные склоны с чайными плантациями на высоте 600 м над уровнем моря - также привлекательное место для туристов со всего мира.

Посещение белорусской делегацией уезда Уфэн состоялось во время международного семинара "Один пояс, один путь. Знакомство с Хубэем", основной целью которого является расширение белорусско-китайского экономического и инвестиционного сотрудничества.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси