ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
16 апреля 2019, 12:09

Китайские журналисты приехали с пресс-туром в Беларусь

Фото из архива
Фото из архива

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси проходит пресс-тур китайских журналистов, который продлится по 20 апреля, сообщили БЕЛТА в Министерстве информации.

Пресс-тур проводится с целью продвижения и популяризации белорусских товаров и услуг в КНР и развития белорусско-китайских отношений.

Для иностранных гостей подготовлена насыщенная программа пребывания. Сегодня они посетят Китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень", научно-технологический парк БНТУ "Политехник", филиал "Ресурсный центр ЭкоТехноПарк - ВОЛМА" Республиканского института профессионального образования, а также факультет китайского языка и культуры Минского государственного лингвистического университета. Завтра китайские гости побывают в замковом комплексе "Мир", Гродненском государственном университете имени Янки Купалы, погуляют по историческим местам в центре Гродно.

Китайские журналисты в индустриальном парке "Великий камень"
Китайские журналисты в индустриальном парке "Великий камень"

На 18 апреля для китайских журналистов подготовлена экскурсия по ОАО "Молочный мир" и волковысскому ОАО "Беллакт", запланирована встреча с председателем Гродненского облисполкома Владимиром Кравцовым.

Гости побывают в подразделении Парка высоких технологий - СООО "Гейм Стрим" и на Национальном олимпийском стадионе "Динамо", где им презентуют программу II Европейских игр. Чуть позже они посетят книжный магазин "Дружба", где им представят книги китайских авторов издательства "Мастацкая літаратура".

Организаторами пресс-тура выступают Министерство информации, Министерство иностранных дел и Гродненский областной исполнительный комитет.-0-

Беларусь является важной частью проекта "Один пояс и один путь" - журналист JSBCБеларусь является важной частью проекта

"Беларусь - это важный пункт проекта "Один пояс и один путь. В конце апреля в Пекине будет проводиться саммит данной инициативы, поэтому я приехал в Беларусь, чтобы узнать больше о вашей стране, о том, как здесь реализуется проект", - сказал корреспондент китайского телеканала JSBC Чен Чао.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси