ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
23 августа 2017, 20:08

Клиенты с рождения: победителям акции "Вклады для новорожденных" исполнилось 14 лет

В 2003 году МТБанк провел уникальную акцию - "Вклады для новорожденных", для 16 семей со всей страны были открыты депозитные вклады.

Свою социальную политику в 2003 году МТБанк реализовал в проведении акции "Вклады для новорожденных". Среди всех белорусских семей, которые ожидали появление малыша, были разыграны депозитные вклады. Тогда 16 новорожденных получили в подарок персональный банковский счет, на который ежегодно до совершеннолетия зачисляется сумма в эквиваленте $500 на день оплаты.

В этом году победителям акции исполнилось 14 лет.

"Очень хорошо помню день рождения сына. Мне делали кесарево, я находилась в реанимации. Никто не предупреждал, сказали только: "К вам пришли". Тут заходит мужчина в костюме и с цветами, за ним - журналисты с камерами. Прямо в палате меня поздравили, рассказали, что ребенок выиграл в акции. На тот момент я еще даже ребенка своего не видела! В тот же день по телевидению показывали сюжет о нас, и многие мои родственники и знакомые увидели моего ребенка раньше, чем я. Сейчас Кирилл учится в гимназии, увлекается плаванием, ездит на велосипеде. Мы стимулируем ребенка, чтобы он хорошо учился и поступил в вуз. Если не получится поступить на бюджет, то деньги потратим на учебу. Сын разделяет эти планы", - рассказывает Анастасия Матвеева.

14-летний Кирилл делает селфи с мамой и младшим братом во время прогулки на катамаране

Инвестировать деньги в образование планирует еще одна семья-победитель акции.

"Про акцию я не знала, наша победа стала событием для маленькой Орши. Когда родила, лежала в палате и ждала врача-кардиолога, чтобы узнать результаты обследования, а ко мне пришел совсем другой человек. Он рассказал, что мой сын выиграл в акции, честно, мы сразу не поверили, что такое возможно. Сейчас Александр учится в гимназии в Орше, мальчик высокий - 1,72 м, хочет стать военным. Так сложилось, что я одна воспитываю сына, и очень хочется дать ему образование. Планируем учиться в Минске, в Военной академии. Деньги собираюсь потратить на учебу. Такое случается раз в жизни!" - рассказывает Людмила Сиянович.

"Про акцию мы знали еще до рождения ребенка и были рады, что попадем в число победителей. Депозит мы сохраним до 18-летия Владислава, получится большая сумма, которую можно вложить в крупную покупку - обучение или взнос на покупку жилья, - говорит мама Алеся Матвийчук. - Нам интересно дождаться окончания акции!"

Многодетная семья Матвийчук непременно дождется окончания акции!

Справедливости ради стоит сказать, что из 16 депозитов по состоянию на август 2017 года действуют только 9 - остальные родители закрыли в разные годы счета, каждый по своим причинам.

МТБанк будет продолжать рассказывать о своих юных клиентах-победителях и обязательно поможет реализовать их мечты!

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси