ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
11 июля 2022, 21:30

Клишевич: на руководящие должности важно выдвигать настоящих лидеров

Фото из архива
Фото из архива

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На руководящие должности важно выдвигать настоящих лидеров, заявил депутат Палаты представителей Сергей Клишевич в эфире программы "По существу" на телеканале СТВ, сообщает БЕЛТА.

Депутат отметил, что общество во всех государствах делится на две части: 20-30% людей стремятся организовывать, возглавлять, управлять, и это им приносит удовольствие, а обществу - пользу. Остальным 70-80% достаточно просто выполнять свою работу, отдыхать, общаться.

"Очень серьезная работа и настоящее искусство для государства - отобрать из общества с помощью общественных объединений (БРСМ, профсоюзы, "Белая Русь"), других форм общественной организации, в том числе политических партий, эти 20% людей и дать им возможность управлять теми направлениями, которые им интересны, по которым они учились и где им уже неинтересно просто быть специалистом, а важно распространять свой опыт, знания", - считает Сергей Клишевич.

Он уверен, что сегодня это первоочередная задача, и ее решение в том числе влияет на дисциплину и порядок по многим направлениям.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси