ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
12 февраля 2016, 14:43

Книга "Финансовая диета: реформы государственных финансов Беларуси" будет издана на английском языке

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Книга "Финансовая диета: реформы государственных финансов Беларуси", изданная на русском языке, увидит свет на английском. Об этом сообщил на презентации книги на XXIII Минской международной книжной выставке-ярмарке постоянный представитель ПРООН в Беларуси Санака Самарасинха, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня книга есть на русском языке, нашим следующим шагом станет издание этой книги на английском, что произойдет в ближайшем будущем", - сказал Санака Самарасинха.

Постоянный представитель ПРООН в Беларуси отметил, что старший экономист регионального центра ПРООН для стран Европы и СНГ Бен Слей активно предоставлял свои рекомендации и комментарии в ходе подготовки этого произведения.

Санака Самарасинха признался, что не читал этой книги, а на вопрос, о чем она, получил ответ от старшего экономиста. "Эта книга, которая ставит вопросы, каким образом следует адаптироваться к изменяющейся среде, не ухудшая того, что уже достигнуто в Беларуси. Эта книга полезна, интересна, практична, прагматична, и она представляет собой видение, которое разделяет Программа развития ООН. Бен сказал, что если бы эту книгу писала сама Программа развития ООН, мы бы не сделали лучше, чем это сделано сегодня", - подчеркнул постоянный представитель ПРООН в Беларуси.

Книга является не просто литературным трудом, а полезным научным исследованием для Беларуси, особенно сегодня, когда переживаются нелегкие времена финансовой турбулентности.

Авторы книги - 20 экспертов-экономистов из Белорусского государственного экономического университета, Института экономики Национальной академии наук Беларуси, Белорусского научного центра BEROC, Исследовательского центра ИПМ, Аризонского государственного университета (США), Национального института экономических и социальных исследований (Великобритания), Немецкой экономической группы (Германия). Научный редактор - помощник Президента Беларуси Кирилл Рудый.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси