ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
07 апреля 2015, 17:41

КНР безвозмездно передала ВС Беларуси автотехнику и комплекты запчастей

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Китайская Народная Республика 28 марта поставила в Беларусь автомобильную технику, а также индивидуальные и групповые комплекты запасных частей к автомобилям для нужд Вооруженных Сил. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства обороны Беларуси.

"Техника поставлена при реализации соглашений между Министерством обороны Беларуси и Министерством обороны КНР о предоставлении безвозмездной военной помощи от 17 мая 2013 года и от 15 апреля 2014 года", - пояснили в оборонном ведомстве.

С 1995 года между министерствами обороны двух стран подписано 15 соглашений о предоставлении Беларуси безвозмездной помощи. За это время для Вооруженных Сил Беларуси была передана безвозмездная военная помощь в виде автомобильной техники и запасных частей к автомобилям, оргтехники, оборудования для лингвистических классов, медицинского оборудования, запасных частей и расходных материалов для него.

В Минобороны сегодня проходит встреча главы белорусского военного ведомства генерал-майора Андрея Равкова с послом КНР в Беларуси Цуй Цимином, во время которой запланирована торжественная церемония подписания документов о передаче безвозмездной помощи Китаем Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси