ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
01 декабря 2022, 16:48

Ко Дню юриста агентства по госрегистрации и земельному кадастру проконсультируют бесплатно

Фото из архива
Фото из архива

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В преддверии Дня юриста, 2 декабря, с 9.00 до 12.00 в Национальном кадастровом агентстве в рамках правового просвещения населения и обеспечения защиты прав и законных интересов граждан пройдет Единый день бесплатного консультирования, сообщили БЕЛТА в агентстве.

Заинтересованные лица в указанное время могут обратиться за консультацией как непосредственно в агентство, так и по телефону +375 (17) 285-39-26.

В рамках акции специалисты агентства бесплатно проинформируют граждан, их представителей, представителей юрлиц и ИП об общих вопросах госрегистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, порядке совершения регистрационных действий в отношении предприятия как имущественного комплекса, технической инвентаризации и проверки характеристик недвижимого имущества, независимой оценке (квартир, недвижимости, бизнеса, оборудования и транспорта, нематериальных активов и объектов интеллектуальной собственности) и экспертизе независимости оценки, порядке предоставления сведений из информресурсов, оператором которых является агентство.

В этот же день бесплатное консультирование по вопросам госрегистрации недвижимого имущества, технической инвентаризации, оценки, установления границ земельных участков и иным вопросам, связанным с оформлением прав на недвижимость, будет осуществляться в территориальных организациях по госрегистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, их филиалах и бюро. Более подробную информацию о проведении акций в регионах республики можно уточнить на официальных сайтах указанных территориальных организаций.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси