ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
19 октября 2017, 10:54

Кобяков поручил определить четкий механизм взаимодействия товариществ собственников со службой 115

Андрей Кобяков
Андрей Кобяков

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Андрей Кобяков поручил определить четкий механизм взаимодействия товариществ собственников со службой 115. Соответствующее поручение глава правительства дал сегодня, посещая Центр информационных технологий Мингорисполкома в ходе республиканского семинара по совершенствованию системы ЖКХ, передает корреспондент БЕЛТА.

Товарищества собственников в настоящее время могут не подключаться к службе 115, самостоятельно набирая штат необходимых специалистов. Однако в экстренных ситуациях, например, при необходимости срочного устранения неполадки в ночное время у людей должна быть возможность обратиться и в службу 115, считает премьер-министр. "Надо каким-то образом эту систему выстроить. "Белых пятен" в работе службы 115 в принципе быть не должно. Возможно, это будет ограниченный перечень по их желанию, но товарищества собственников тоже необходимо учесть", - поручил Андрей Кобяков.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Александра Терехова, работа службы 115 в этом направлении будет совершенствоваться. "Некоторые товарищества настолько самостоятельны и оказывают все виды услуг, что даже отказываются от аварийного обслуживания. Конечно, на практике мы видим, что население от этого может страдать. Когда ночью происходит аварийная ситуация, невозможно найти председателя товарищества собственников, поэтому должен быть минимальный набор услуг по аварийному реагированию, которые должны оказываться в обязательном порядке. Для системы ЖКХ главное выстроить такую систему, где во главе угла будет человек и его интересы", - подчеркнул министр.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси