ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
08 сентября 2015, 14:20

Кобяков примет участие в Национальном дне Беларуси на "ЭКСПО-2015" в Милане

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Визит белорусской делегации в Италию для участия в Национальном дне Беларуси на Всемирной выставке "ЭКСПО-2015" в итальянском Милане состоится 9-10 сентября. Возглавит делегацию премьер-министр Андрей Кобяков, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Программой визита предусмотрено участие в официальной церемонии открытия Национального дня Беларуси на выставке в Милане, проведение переговоров с представителем правительства Италии, генеральным комиссаром "ЭКСПО-2015", президентом региона Ломбардия.

Руководитель белорусского правительства также примет участие в панельной дискуссии "Беларусь: европейский партнер - евразийский рынок".

Кроме этого, белорусская делегация планирует посетить второй по значимости регион Италии - Пьемонт для проведения переговоров с президентом региона, мэром Турина и руководством одной из крупнейших в мире автомобильных компаний "Фиат Крайслер аутомобайлз".

Запланировано проведение переговоров с руководством концерна "Финмекканика" на базе одного из его подразделений - ведущего производителя вертолетной техники компании "АгустаВестланд".

В пресс-службе правительства отметили, что предстоящий визит будет способствовать реализации двухсторонних проектов финансово-промышленной кооперации, позволит определить направления для дальнейшего взаимодействия с Италией. "Проведение Национального дня Республики Беларусь с участием белорусской правительственной делегации станет важным мероприятием имиджевого характера, направленным на повышение деловой и инвестиционной привлекательности Беларуси", - подчеркнули в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси