ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
30 октября 2016, 17:51

Кобяков: в Беларуси кто желает трудиться - работу себе найдет

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси уровень безработицы один из самых низких не только в СНГ, но и в мире. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков в интервью телеканалу "Мир 24", сообщает БЕЛТА.

"Человек, если хочет работать, он такую работу найдет. И эта работа даст доход, который позволит ему, во всяком случае, иметь нормальные средства к существованию. Если хочешь больше, значит, надо работать больше", - сказал премьер-министр.

По его словам, по методологии Международной организации труда уровень безработицы в Беларуси не превышает 5,2%. "Это очень хороший показатель с точки зрения оценки уровня безработицы. Поэтому еще раз подчеркну, в Беларуси кто желает трудиться - работу себе найдет", - добавил он.

"Что касается пенсионеров, то у нас выстроена система их поддержки, есть определенный норматив, который установил глава государства. У нас средняя пенсия должна быть не меньше 40% средней заработной платы по стране. Эти 40% табу для правительства", - резюмировал Андрей Кобяков.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси