ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
23 апреля 2016, 11:32

Кобяков: важно чувствовать себя частью общности, работающей на благородные цели

Андрей Кобяков
Андрей Кобяков

23 апреля, Логойский район /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков вместе с руководством правительства и структурных подразделений Аппарата Совета Министров в ходе республиканского субботника выполняют работы по посадке лесных культур на территории Козырского лесничества Логойского района, передает корреспондент БЕЛТА.

"Очень важно для каждого человека чувствовать себя частичкой страны, общности, которая работает на единые цели, и эти цели абсолютно благородные", - отметил Андрей Кобяков.

Он рассказал, что для него лично республиканский субботник - это праздник, а также возможность ненадолго сменить вид деятельности. Руководство правительства и структурных подразделений Аппарата Совета Министров второй год подряд выезжает в одно из лесничеств и проводит посадку лесных культур там, где уже прошла вырубка леса.

Андрей Кобяков констатировал, что, по данным штаба по субботнику, в мероприятии принимают участие около 3 млн граждан. Предполагается заработать около Br70 млрд. Половину собранных средств каждый облисполком и Минск перечислят на бюджетный счет Минфина, эти деньги пойдут на проектирование и строительство детской клинической больницы в Гомеле. "Это очень важный и нужный объект, к которому давно уже нужно было подступиться. И вот одним из первых источников строительства будут средства всех граждан Беларуси, заработанные сегодня", - пояснил руководитель правительства.

Средства также пойдут на восстановление историко-культурных ценностей, захоронений воинов Великой Отечественной войны, на подготовку к новому сезону детских дошкольных и школьных, спортивных и оздоровительных летних лагерей, подытожил Андрей Кобяков.-0-

Есть вопрос. Идем на субботникЕсть вопрос. Идем на субботник
В ближайшую субботу, 23 апреля, вся страна - от рабочего до Президента - выходит на республиканский субботник. Давайте разберемся, какими были субботники в первые годы их проведения, что стало с ними сейчас и проводят ли их в других странах.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси