ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
25 января 2023, 11:09

Кочанова: миролюбие и добрососедство определяют политику Беларуси на современном этапе

Фото из архива
Фото из архива

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Миролюбие и добрососедство определяют политику Беларуси на современном этапе, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на выездном семинаре "Республика Беларусь: от истоков до современности (исторический путь государственного строительства)", передает корреспондент БЕЛТА.

"Находясь в самом сердце Европы, на стыке двух цивилизаций - Запада и Востока, - мы последовательно и неизменно осуществляем свою историческую миссию - способствуем мирному сосуществованию всех членов международного сообщества, деэскалации существующих конфликтов, воплощаем в жизнь принцип взаимной поддержки государств в борьбе с вызовами современности", - отметила Наталья Кочанова.

Спикер подчеркнула, что в этом корень белорусского миролюбия и добрососедства, которые являются характерной чертой белорусов, определяют политику республики на современном этапе.

Глава государства мудро установил, что белорусы должны не просто выстоять - должны развиваться, двигаться вперед, заметила председатель Совета Республики. "Наша страна должна быть конкурентоспособной и успешной, а это возможно лишь в равноправном, партнерском диалоге с государствами, разделяющими наши базовые ценности", - сказала она.

Организатором мероприятия выступает Совет Республики совместно с Национальной академией наук Беларуси, Академией управления при Президенте Республики Беларусь, Национальным центром законодательства и правовых исследований.

Семинар проходит на базе Академии управления при Президенте Республики Беларусь.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси