ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
16 ноября 2022, 14:59

Кочанова: молодежь заинтересована в развитии своей страны, сохранении исторической памяти, традиций

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежь заинтересована в развитии своей страны, в сохранении исторической памяти, традиций. Такое мнение журналистам высказала председатель Совета Республики Наталья Кочанова по итогам встречи с учащейся и работающей молодежью столицы на базе Минского государственного дворца детей и молодежи, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вопросы были разнообразными. Это вопросы, которые касались лично меня, нашей страны, той работы, которой занимаемся мы. И я увидела, что ребята абсолютно подготовлены. Они точно знают, как развивается наша страна, о тех законах, которые в Беларуси принимаются. И мне, вы знаете, был очень интересен сегодняшний разговор", - рассказала Наталья Кочанова.

Открытый диалог объединил учащуюся и работающую молодежь столицы. "Это те ребята, которые учатся в университетах, колледжах. То есть те, кто определился уже со своей будущей профессией. Работающая молодежь. И, конечно, они задавали вопросы, которые их сегодня интересуют. Это распределение, работа по направлению. Потому что тогда, когда они приезжают в регионы, государство гарантирует им предоставление арендного жилья. А в случае, когда нет этого жилья, что делать? Ну и многие другие вопросы", - отметила спикер.

"Мы должны чаще встречаться с ребятами, чтобы рассказывать им о том, чем живет сегодня наша страна. Потому что не всегда они смотрят государственное телевидение и читают газеты. Но сегодня я услышала от ребят то, что они действительно знают, смотрят и читают. Молодежь заинтересована в развитии своей страны, чтобы сохранялась историческая память, наши традиции. И ребята уже сейчас думают о том, какой будет год следующий. Кто-то предложил оставить Год исторической памяти. Причем они этот разговор сами инициировали. Мы договорились: если они внесут предложения, которые будут интересны, - мы обязательно отправим их для рассмотрения в Администрацию Президента", - подчеркнула Наталья Кочанова.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси