ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
05 августа 2022, 17:50

Кочанова - Молодежному парламенту: от ваших идей и инициативы зависит, какой будет наша страна

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова приняла участие в заседании Молодежного парламента второго созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

Наталья Кочанова подчеркнула, что молодежь в социальной политике государства - основополагающее направление. "Вы знаете, какое внимание уделяет молодежи Президент нашей страны Александр Лукашенко, поддерживая ее абсолютно по всем направлениям. Президент очень четко говорит, что вы - будущее нашей страны. И какой будет наша страна, во многом зависит от вас, ваших идей, инициативы, вашего отношения к стране и народу, от той поддержки, которую вы оказываете власти в продвижении задач, стоящих перед нами", - сказала она в приветственном слове.

Председатель Совета Республики подчеркнула, что молодежные парламентарии первого созыва работали в непростое время. "Их избрание проходило в 2020 году. В следующие два года произошли серьезные события в жизни страны, но совет себя зарекомендовал: ребята заложили хорошие традиции, которые надо продолжать. Традиции действительно хорошие, потому что инициативы, с которыми выступали ребята, были поддержаны, они нашли свое дальнейшее продолжение. Важно, что такое движение находит отклик у молодых людей. Когда мы проводим встречи с молодежью, многие интересуются, как можно попасть в молодежный совет. Сегодня в нем есть представители всех регионов - 138 человек из всех райцентров и городов теперь будут работать плечом к плечу с нами. Среди них ребята, живущие в небольших районных центрах, они тоже должны чувствовать импульс этой жизни. Меня удивило, что из 138 представителей 128 - ребята, имеющие высшее образование, и практически вся работающая молодежь, то есть студентов только несколько человек. Остальные - это те, кто уже сегодня работает: кто-то в сельском хозяйстве, кто-то в образовании, здравоохранении. Мы видим, насколько они подготовлены, потому что вопросы, которые они озвучивали на нашей диалоговой встрече, - вопросы абсолютно зрелых людей, точно понимающих происходящие процессы не только в нашей стране, а и в мире в целом", - отметила Наталья Кочанова.

По окончании встречи председатель Совета Республики поздравила членов президиума Молодежного парламента и вручила им значки, сувениры и цветы.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси