ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
28 октября 2022, 13:49

Кочанова: МПА СНГ - открытая площадка для обсуждения актуальных тем

Наталья Кочанова. Фото из архива
Наталья Кочанова. Фото из архива

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Межпарламентская ассамблея СНГ - открытая площадка для обсуждения актуальных и востребованных жизнью тем, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова по итогам мероприятий МПА СНГ в Самарканде (Узбекистан), сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Отрадно, что МПА СНГ выступает открытой площадкой для обсуждения актуальных, востребованных жизнью и в то же время таких непростых тем, как законодательное обеспечение электоральных процессов и многих других, поднятых в ходе мероприятий ассамблеи. Но еще важнее, что эта площадка позволяет находить абсолютно правильные и выверенные решения. Убеждена, что современная роль парламентариев в международной деятельности очень важна. Парламентский корпус - это реальная и авторитетная общественно-политическая сила, которая призвана защищать национальные интересы наших стран", - сказала Наталья Кочанова.

По ее словам, парламентарии стран СНГ должны быть как никогда едины. "Демонстрировать принципиальность в общих подходах, выступать с идентичных позиций и оказывать друг другу гарантированную поддержку на международных площадках. Только дальнейшее укрепление наших партнерских объединений, совместная слаженная работа позволят справиться с вызовами современности, - отметила спикер. - Мы должны принимать действенные меры по повышению роли государств - участников СНГ в региональных объединениях, стремиться получать более широкие преимущества от политической поддержки стран-партнеров. Наш голос должен звучать ярче".

"Искренне благодарю все парламентские делегации, всех участников мероприятий ассамблеи за плодотворную работу, конструктивные предложения и идеи, которые, вне всякого сомнения, найдут достойное применение в нашей межпарламентской деятельности и будут служить дальнейшему развитию сотрудничества государств Содружества", - подчеркнула Наталья Кочанова.-0-

Состав участников "Поезда Памяти" могут расширить за счет молодежи из стран ЕАЭС

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси