ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
05 мая 2022, 15:42

Кочанова: мы должны чтить, уважать и ценить наши государственные символы

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мы должны чтить, уважать и ценить наши государственные символы, заявила журналистам председатель Совета Республики Наталья Кочанова. Сегодня спикер приняла участие в уроке памяти, посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне "Нам этот мир завещано беречь" в гимназии №31 Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

"Есть государственные символы, которые олицетворяют твою страну, и единение именно в этом - тогда, когда ты рядом со своим флагом, когда ты исполняешь гимн своей страны. Когда у тебя мурашки по коже от того, что мы вместе исполняем гимн. Вы знаете, это дорогого стоит. День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь, который мы отмечаем, - праздник символов нашей страны, которые мы должны беречь, - сказала Наталья Кочанова. - Под знаменами люди шли в бой, погибали, и этими символами мы должны гордиться".

Спикер подчеркнула: эти символы должны быть всегда не просто с нами, а в наших сердцах. "И горько, когда ты видишь, что может где-то маленький флажок, который продается сегодня как символ нашего знамени, может валяться под ногами. Вот этого быть не должно. Потому что это наша страна, наша история. Это все то, о чем мы тут говорим сегодня, - о сохранении нашей исторической памяти. Поэтому, на мой взгляд, символично, что эти праздники проходят практически одновременно с днем Великой Победы. Потому что это неразделимо. И мы должны чтить, уважать и ценить наши государственные символы", - отметила председатель Совета Республики.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси