ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
31 мая 2023, 19:33

Кочанова: мы жили и будем жить по своим законам, своим умом

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь жила и будет жить по своим законам, своим умом, заявила председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова на встрече с трудовым коллективом ООО "Евроторг", передает корреспондент БЕЛТА.

Спикер напомнила, что в Совете Республики было принято много обращений к мировому сообществу как ответ на попытки извне сломить страну. "Мы как члены Совета Республики, как депутаты всех уровней, как представители женской организации, других общественных организаций выражаем свое несогласие с вмешательством во внутренние дела нашей страны. Мы жили и будем жить по своим законам, мы жили и будем жить своим умом", - сказала спикер.

Председатель Совета Республики также заметила, что глава государства еще перед выборами 2020 года встречался с активом всех регионов страны и говорил о единстве и консолидации общества, "чтобы никто не посмел прикоснуться к нашей стране".

"Страна живет, как любая семья: есть периоды легче и тяжелее, более и менее благоприятные. Но если это настоящая семья, она выстоит, все переживет и в конце концов останется вместе. Мы так и говорим про нашу страну: мы семья. Не зря прошлый год был объявлен Годом народного единства, - заметила Наталья Кочанова. - Мы понимаем: только вместе мы можем противостоять тому злу, которое пытаются насадить нам, в том числе в виде наркотиков".

Касаясь темы наркопотребления, спикер поинтересовалась: "Вы знаете, как развивалась история в Украине, когда наркотики фактически заполонили эту страну?" Председатель Совета Республики заметила, что "с зависимыми людьми можно делать что угодно, они не владеют собой".-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси