ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
01 сентября 2022, 10:21

Кочанова на открытии школы: государство делает все возможное, чтобы дети учились в комфортных условиях

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государство делает все возможное, чтобы дети могли учиться в комфортных условиях, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на торжественном мероприятии, посвященном началу нового учебного года и Дню знаний в ГУО "Средняя школа №226 Минска", которое сегодня распахнуло свои двери для учеников, передает корреспондент БЕЛТА.

"В нашей стране особое внимание уделяется системе образования. Это одно из приоритетных направлений нашей социальной политики, потому что очень важно, каким будет будущее нашей страны, а это наши дети, - сказала Наталья Кочанова. - К этому празднику готовятся учителя, родители. Мы делаем все, чтобы наши дети пошли в комфортные школы".

Председатель Совета Республики подчеркнула, что в Беларуси строятся новые школы, модернизируются, реконструируются уже действующие, обновляется, укрепляется материально-техническая база. "Великолепные условия создаются для наших ребят, чтобы родители не переживали о том, что их дети будут в хороших условиях, у них будет хорошее питание и самое главное - замечательные, любящие педагоги и воспитатели", - отметила спикер.

Наталья Кочанова призналась, что с радостью присутствует на открытии средней школы №226. Она расположена в молодом микрорайоне, жители которого  с нетерпением ждали открытия этого учебного заведения.

"Вы начинаете писать историю своей родной школы. Я уверена, что она станет для вас родным домом. Здесь собран великолепный педагогический коллектив. Здесь великолепные условия для ребят: спортивные площадки, хорошие классы. В общем, сделано все, чтобы было удобно и комфортно", - сказала спикер.

Наталья Кочанова в ходе выступления со словами пожеланий обратилась к первоклассникам (в школе 12 первых классов), старшеклассникам, родителям. Обращаясь, в частности, к педагогам спикер заметила, что их труд очень непростой. Вместе с тем она пожелала им сделать все возможное, чтобы дети полюбили эту школу и подружились на долгие годы.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси