ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
23 мая 2023, 16:27

Кочанова: нас должна объединять любовь к своей стране

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Наталья Кочанова проводит 23 мая встречу в формате открытого диалога со студентами Белорусского государственного университета и Белорусского государственного педагогического университета имени М.Танка, передает корреспондент БЕЛТА.

Жилой комплекс "Студенческая деревня" выбран местом встречи неслучайно. Провести это мероприятие Наталья Кочанова пообещала на республиканском субботнике 22 апреля во время посадки Аллеи мира вблизи этого комплекса.

"Хотим, чтобы наша связь с молодежью была взаимовыгодной. Вы знаете, что при Национальном собрании работает Молодежный совет, который включает 138 ребят из всех регионов страны. Нам, законодателям, интересно сотрудничество с Национальным советом. И они всегда работают с нами: на приемах по личным вопросам, на заседаниях сессии, то есть активно вовлечены в работу, которой живем, занимаемся мы - члены Совета Республики и депутаты Палаты представителей. Конечно, нам бы хотелось, чтобы эти ребята-проводники были в каждом регионе страны, рассказывали, какие рассматриваются законопроекты, над чем работают законодатели, как важно проводить приемы по личным вопросам. В своей работе нам очень важно это общение. Важно ваше восприятие происходящих процессов в стране, чтобы мы могли это реализовать в законопроектах, над которыми мы работаем", - сказала Наталья Кочанова.

Открытый диалог объединил актив двух вузов. "Есть такой тезис: равный обучает равного, и важно, чтобы вы доносили информацию до тех молодых людей, которые, может быть, не до конца понимают происходящие в стране процессы, потому что ситуация непростая во всем мире", - отметила спикер.

Белорусы гордятся прошлым и строят свое будущее. "Надо гордиться своим прошлым. За небольшой промежуток времени - 30 лет - мы по крупицам собирали эту страну, чтобы сделать ее такой прекрасной, в которой мы живем сейчас. Были приняты абсолютно правильные решения, которые позволили нашей стране жить так, как мы живем сейчас, чтобы быть суверенной, независимой. Кто-то может сказать, да, еще много проблем, вопросов. А как же вы думали? Конечно, как и в любой семье. Но хотелось бы, чтобы те уроки, которые нам преподносит история, мы понимали, осознавали и ценили. Мы должны быть едины в том, что любим свою страну и хотим жить в Беларуси", - дополнила Наталья Кочанова.-0-

Фото Кристины Аксёновой

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси