ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
15 апреля 2022, 19:37

Кочанова: Национальная школа красоты несет мир и доброту в белорусское общество

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная школа красоты отмечает юбилей. Праздничное мероприятие "Закулисье красоты. 25 лет" проходит во Дворце Республики в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы сегодня празднуем великолепный юбилей. Национальная школа красоты проходила свое становление практически вместе с нашей молодой Республикой Беларусь. Я искренне поздравляю всех, кто стоял у истоков становления и создания учреждения, кто продолжает эти славные, добрые традиции, делает все, чтобы нести мир, красоту, доброту в наше общество. Вы делаете очень важное и нужное дело для всех нас. Хочу пожелать, чтобы вы продолжали нести красоту в нашу жизнь", - сказала председатель Совета Республики Наталья Кочанова в приветственном слове. 

По ее словам, учреждение знают не только минчане, жители страны, но и далеко за ее пределами. "Слава о наших красивых, молодых, талантливых ребятах разнеслась далеко за пределы Беларуси. За это огромные слова признательности и благодарности, - подчеркнула спикер верхней палаты парламента. - Школа - это не только национальный конкурс "Мисс Беларусь", который проходит раз в два года. Мне пришлось посмотреть изнутри, как происходит работа. Это тяжелый труд. Сегодня в этой школе есть все, чтобы каждый, кто захотел заниматься, развиваться эстетически, мог найти для себя занятие по душе. Это дорогого стоит".  

Наталья Кочанова пожелала коллективу дальнейших успехов в творчестве, расширения имеющихся возможностей для реализации задумок и планов на благо белорусского народа и страны.

Юбилейное шоу стало венцом праздничных мероприятий, посвященных 25-летию главной модельной школы страны. "В названии праздничного события зафиксирована основная идея и мысль юбилея. Обычно гости и зрители шоу, показов мод и фотовыставок с участием моделей наблюдают картинку, которую за кулисами готовит большая команда профессионалов: стилисты, визажисты, парикмахеры, постановщики, режиссеры, администраторы. В честь значительной даты Национальная школа красоты открывает закулисье, чтобы познакомить гостей мероприятия с большой мозаикой, с этим четко работающим конвейером", - рассказали организаторы. 

На основных площадках, на которых развернулась история школы, расположилась инсталляция миниатюрных кукол в дизайнерских нарядах, их образы дублируют модели - "живые куклы". Тему закулисья раскрывает еще одна инсталляция, которая имитирует зону подготовки моделей перед показом моды. 

В концертной программе на подиуме выступают воспитанники Национальной школы красоты разного возраста и участницы Национального конкурса красоты "Мисс Беларусь". Поздравить коллег приехали модели из Москвы. 

Гостям представлена коллекция одежды с самыми знаменитыми цитатами главы белорусского государства, наряды для маленьких модников, роскошные коктейльные и вечерние платья, которые порадуют прекрасных леди, деловые и спортивные коллекции для парней, стильные повседневные комплекты. 

"Модельный мир - это намного больше, чем могут себе представить люди, находящиеся в зале в качестве гостя. Это и о человеческих отношениях, и о профессионализме, и о замысле, который вкладывают дизайнеры в свои образы. А самое главное - это о людях. В конце шоу на подиум выйдет вся действующая команда Национальной школы красоты", - добавили в учреждении.-0-

Чуприс: за 25 лет Национальная школа красоты стала народным достоянием

Маркевич рассказал, каких успехов достигла Национальная школа красоты

Фото Оксаны Манчук

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси