ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
24 ноября 2018, 13:18

Кочанова: ничего чрезвычайного в смене мэра Минска нет

Наталья Кочанова и Анатолий Сивак
Наталья Кочанова и Анатолий Сивак

24 ноября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Ничего чрезвычайного в назначении Анатолия Сивака новым председателем Минского городского исполнительного комитета нет. Об этом заявила журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, глава Администрации Президента Беларуси Наталья Кочанова.

Лукашенко назначил Сивака председателем МингорисполкомаЛукашенко назначил Сивака председателем Мингорисполкома
Глава государства подчеркнул, что Анатолию Сиваку необходимо в сжатые сроки войти в курс дела, разобраться с кадровыми вопросами.

"Это никакая не чрезвычайная ситуация. Город Минск достиг очень высокого уровня в развитии. Как по наведению порядка, благоустройству, так и по выполнению прогнозных показателей социально-экономического развития. Здесь самая высокая заработная плата, сконцентрировано большое количество трудовых ресурсов. Планка достаточно высокая. Сейчас эту работу, которая проводилась предыдущим руководителем, надо продолжить. И, конечно, надо придать новый импульс в развитии города", - сказала глава Администрации.

Наталья Кочанова, Анатолий Сивак и Андрей Шорец
Наталья Кочанова, Анатолий Сивак и Андрей Шорец

В целом она отметила, что в стране ведется планомерная работа по ротации кадров, их подбору и расстановке. Эта делается для перспективного развития того или иного города, региона, района или отрасли. Глава Администрации Президента уточнила, что Андрей Шорец освобожден от должности в связи с переводом на другую работу.

В Мингорисполкоме сразу после кадрового назначения у Президента Беларуси состоялась встреча Натальи Кочановой с новым руководителем Минска Анатолием Сиваком и прежним Андреем Шорцем, на которой обсуждались поставленные главой государства задачи по развитию столицы.-0-

Теги
Кочанова
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси