ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
05 февраля 2021, 18:26

Кочанова обсудила с активом Молодежного парламента и БРСМ их деятельность и перспективы

Наталья Кочанова во вреия встречи
Наталья Кочанова во вреия встречи

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова сегодня провела совещание по вопросам деятельности Молодежного парламента и ОО "БРСМ", сообщает корреспондент БЕЛТА.

На встречу с участием членов Президиума Совета Республики, Президиума Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании был приглашен и молодежный актив Минска. Говорили о необходимости консолидации молодежных движений, популяризации их деятельности, патриотическом воспитании, учреждении собственного дня молодежи в Беларуси и т.д.

"Я хочу, чтобы мы услышали проблемы и вопросы, которые волнуют вас, а вы услышали какую-то полезную для себя информацию, - пояснила цель встречи Наталья Кочанова. - В Беларуси 328 молодежных организаций - мы должны видеть их работу. Какая позиция у молодежи, где она присутствует, чем интересуется. Эти встречи будут на постоянной основе, чтобы слышать друг друга".

Как рассказала председатель Постоянной комиссии по вопросам образования, науки и культуры Молодежного парламента Диана Мишура, эта встреча - своеобразный способ подвести итоги работы молодежного актива страны на всех уровнях: от регионального до республиканского. В 2020 году Молодежный парламент запустил платформу открытых дискуссий "Беларусь будущего", цель которой - консолидация молодежи, желающей движения Беларуси в будущее. "Встречи проходят каждую неделю в разных коллективах: это и учащаяся молодежь, и студенты, и бизнес. Любой может внести предложение для того, чтобы оно, возможно, было включено в повестку Всебелорусского народного собрания. Мы эти предложения аккумулируем - самые яркие прозвучат на ВНС", - пояснила она.

Молодые парламентарии поделились и другими инициативами, рассказали о своем участии в проекте "ШАГ" (информационно-образовательный проект "Школы активного гражданина", когда видные деятели страны, чиновники, спортсмены, активисты встречаются со школьниками на базе различных учебных заведений). Наталья Кочанова также побывала в качестве гостя этого проекта в одной из столичных школ. Основываясь на этом опыте, она предложила провести следующее такое мероприятие для какой-либо школы столицы в Совете Республики. "Я увидела, что ребятам это интересно", - заключила спикер.-0-

Во время встречи
Во время встречи
Егор Макаревич
Егор Макаревич
Диана Мишура
Диана Мишура
Михаил Степанов
Михаил Степанов
Дмитрий Воронюк
Дмитрий Воронюк
Максим Крупейченко
Максим Крупейченко

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси